AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

GIUSTIZIA SPORTIVA

ARBITRI

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1C.s.f. Carmagnola29
2Busca 192021
3Benarzole 201220
4Carignano asd19
5S.Sebastiano19
6Infernotto Calcio18
7Villafranca18
8Scarnafigi17
9Sommariva Perno17
10Villastellone Carignano14
11PEDONA13
12Santostefanese12
13Pinasca11
14Pancalieri Castagnole8
15Atletico Racconigi6
16Azzurra4

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

SOCIAL

CAMPIONATO PROMOZIONE - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 11/09/2022 15:00 Atletico Racconigi Azzurra 2-1 Racconigi - Via Principessa Mafalda 4
1 11/09/2022 15:00 Benarzole 2012 S.Sebastiano 1-0 Narzole - regione Bricco
1 11/09/2022 15:00 Busca 1920 Pinasca 2-0 Busca - Via Monte Ollero 12
1 11/09/2022 15:00 C.s.f. Carmagnola Villafranca 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
1 11/09/2022 15:00 Carignano asd Pancalieri Castagnole 2-0 Carignano - Regione Garavella
1 11/09/2022 15:00 Infernotto Calcio Santostefanese 1-1 Bagnolo - via Campiglione 9/c
1 11/09/2022 15:00 Sommariva Perno PEDONA 3-2 Sommaria Perno - Localita' Galano
1 11/09/2022 15:00 Villastellone Carignano Scarnafigi 1-0 Villastellone - C.so Savona 58
2 18/09/2022 15:00 Azzurra Villastellone Carignano 1-1 Morozzo - via A.Viglione 3
2 18/09/2022 15:00 Pancalieri Castagnole Atletico Racconigi 2-1 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
2 18/09/2022 15:00 PEDONA Carignano asd 0-1 Borgo San Dalmazzo - via V.Veneto
2 18/09/2022 15:00 Pinasca Sommariva Perno 1-2 Dubbione-Pinasca - Via Fiume 3
2 18/09/2022 15:00 S.Sebastiano Busca 1920 1-2 Fossano-S.Sebastiano - via del campo Sportivo
2 18/09/2022 15:00 Santostefanese C.s.f. Carmagnola 1-1 Santo Stefano Bello - Via IV Novembre 35/G
2 18/09/2022 15:00 Scarnafigi Infernotto Calcio 1-1 Scarnafigi - via XXV Aprile
2 18/09/2022 15:00 Villafranca Benarzole 2012 2-1 Villafranca - via A.Moro 10
3 25/09/2022 15:00 Atletico Racconigi PEDONA 0-2 Racconigi - Via Principessa Mafalda 4
3 25/09/2022 15:00 Benarzole 2012 Santostefanese 1-0 Narzole - regione Bricco
3 25/09/2022 15:00 C.s.f. Carmagnola Scarnafigi 2-1 Carmagnola - Via Roma 24
3 25/09/2022 15:00 Carignano asd Pinasca 1-0 Carignano - Regione Garavella
3 25/09/2022 15:00 Infernotto Calcio Azzurra 2-0 Bagnolo - via Campiglione 9/c
3 25/09/2022 15:00 S.Sebastiano Villafranca 0-3 Fossano-S.Sebastiano - via del campo Sportivo
3 25/09/2022 15:00 Sommariva Perno Busca 1920 0-0 Sommaria Perno - Localita' Galano
3 25/09/2022 15:00 Villastellone Carignano Pancalieri Castagnole 5-1 Villastellone - C.so Savona 58
4 02/10/2022 15:00 Azzurra C.s.f. Carmagnola 0-4 Morozzo - via A.Viglione 3
4 02/10/2022 15:00 Busca 1920 Carignano asd 2-2 Busca - Via Monte Ollero 12
4 02/10/2022 15:00 Pancalieri Castagnole Infernotto Calcio 1-1 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
4 02/10/2022 15:00 PEDONA Villastellone Carignano 5-1 Borgo San Dalmazzo - via V.Veneto
4 02/10/2022 15:00 Pinasca Atletico Racconigi 2-2 Dubbione-Pinasca - Via Fiume 3
4 02/10/2022 15:00 Santostefanese Villafranca 1-1 Santo Stefano Bello - Via IV Novembre 35/G
4 02/10/2022 15:00 Scarnafigi Benarzole 2012 0-3 Scarnafigi - via XXV Aprile
4 02/10/2022 15:00 Sommariva Perno S.Sebastiano 0-2 Sommaria Perno - Localita' Galano
5 09/10/2022 15:00 Atletico Racconigi Busca 1920 0-2 Racconigi - Via Principessa Mafalda 4
5 09/10/2022 15:00 Benarzole 2012 Busca 1920 3-2 Narzole - regione Bricco
5 09/10/2022 15:00 C.s.f. Carmagnola Pancalieri Castagnole 3-1 Carmagnola - Via Roma 24
5 09/10/2022 15:00 Carignano asd Sommariva Perno 2-2 Carignano - Regione Garavella
5 23/11/2022 20:30 Infernotto Calcio PEDONA 4-1 Bagnolo - via Campiglione 9/c
5 09/10/2022 15:00 S.Sebastiano Santostefanese 1-0 Fossano-S.Sebastiano - via del campo Sportivo
5 09/10/2022 15:00 Villafranca Scarnafigi 0-0 Villafranca - via A.Moro 10
5 09/10/2022 15:00 Villastellone Carignano Pinasca 4-1 Villastellone - C.so Savona 58
6 16/10/2022 15:00 Azzurra Villafranca 2-1 Morozzo - via A.Viglione 3
6 16/10/2022 15:00 Busca 1920 Villastellone Carignano 3-0 Busca - Via Monte Ollero 12
6 16/10/2022 15:00 Carignano asd S.Sebastiano 2-1 Carignano - Regione Garavella
6 16/10/2022 15:00 Pancalieri Castagnole Benarzole 2012 1-2 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
6 16/10/2022 15:00 PEDONA C.s.f. Carmagnola 1-3 Borgo San Dalmazzo - via V.Veneto
6 16/10/2022 15:00 Pinasca Infernotto Calcio 4-1 Dubbione-Pinasca - Via Fiume 3
6 16/10/2022 15:00 Scarnafigi Santostefanese 1-0 Scarnafigi - via XXV Aprile
6 16/10/2022 15:00 Sommariva Perno Atletico Racconigi 2-0 Sommaria Perno - Localita' Galano
7 23/10/2022 14:30 Atletico Racconigi Carignano asd 2-2 Racconigi - Via Principessa Mafalda 4
7 23/10/2022 14:30 Benarzole 2012 PEDONA 0-0 Narzole - regione Bricco
7 23/10/2022 14:30 C.s.f. Carmagnola Pinasca 2-2 Carmagnola - Via Roma 24
7 23/10/2022 14:30 Infernotto Calcio Busca 1920 1-2 Bagnolo - via Campiglione 9/c
7 23/10/2022 14:30 S.Sebastiano Scarnafigi 2-1 Fossano-S.Sebastiano - via del campo Sportivo
7 23/10/2022 14:30 Santostefanese Azzurra 2-0 Santo Stefano Bello - Via IV Novembre 35/G
7 23/10/2022 14:30 Villafranca Pancalieri Castagnole 2-0 Villafranca - via A.Moro 10
7 23/10/2022 14:30 Villastellone Carignano Sommariva Perno 0-1 Villastellone - C.so Savona 58
8 30/10/2022 14:30 Atletico Racconigi S.Sebastiano 2-3 Racconigi - Via Principessa Mafalda 4
8 30/10/2022 14:30 Azzurra Scarnafigi 1-2 Morozzo - via A.Viglione 3
8 30/10/2022 14:30 Busca 1920 C.s.f. Carmagnola 0-1 Busca - Via Monte Ollero 12
8 30/10/2022 14:30 Carignano asd Villastellone Carignano 1-3 Carignano - Regione Garavella
8 30/10/2022 14:30 Pancalieri Castagnole Santostefanese 0-2 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
8 30/10/2022 14:30 PEDONA Villafranca 1-0 Borgo San Dalmazzo - via V.Veneto
8 30/10/2022 14:30 Pinasca Benarzole 2012 2-1 Dubbione-Pinasca - Via Fiume 3
8 30/10/2022 14:30 Sommariva Perno Infernotto Calcio 1-5 Sommaria Perno - Localita' Galano
9 06/11/2022 14:30 Benarzole 2012 Busca 1920 1-0 Narzole - regione Bricco
9 06/11/2022 14:30 C.s.f. Carmagnola Sommariva Perno 3-0 Carmagnola - Via Roma 24
9 06/11/2022 14:30 Infernotto Calcio Carignano asd 0-1 Bagnolo - via Campiglione 9/c
9 06/11/2022 14:30 S.Sebastiano Azzurra 1-0 Fossano-S.Sebastiano - via del campo Sportivo
9 06/11/2022 14:30 Santostefanese PEDONA 4-1 Santo Stefano Bello - Via IV Novembre 35/G
9 06/11/2022 14:30 Scarnafigi Pancalieri Castagnole 1-0 Scarnafigi - via XXV Aprile
9 06/11/2022 14:30 Villafranca Pinasca 2-1 Villafranca - via A.Moro 10
9 06/11/2022 14:30 Villastellone Carignano Atletico Racconigi 1-1 Villastellone - C.so Savona 58
10 13/11/2022 14:30 Atletico Racconigi Infernotto Calcio 0-2 Racconigi - Via Principessa Mafalda 4
10 13/11/2022 14:30 Busca 1920 Villafranca 0-0 Busca - Via Monte Ollero 12
10 13/11/2022 14:30 Carignano asd C.s.f. Carmagnola 1-2 Carignano - Regione Garavella
10 13/11/2022 14:30 Pancalieri Castagnole Azzurra 2-1 Pancalieri - Via Circonvallazione 1
10 13/11/2022 14:30 PEDONA Scarnafigi 0-1 Borgo San Dalmazzo - via V.Veneto
10 13/11/2022 14:30 Pinasca Santostefanese 1-0 Dubbione-Pinasca - Via Fiume 3
10 13/11/2022 14:30 Sommariva Perno Benarzole 2012 2-0 Sommaria Perno - Localita' Galano
10 13/11/2022 14:30 Villastellone Carignano S.Sebastiano 1-2 Villastellone - C.so Savona 58
11 20/11/2022 14:30 Azzurra PEDONA 0-1 Morozzo - via A.Viglione 3
11 20/11/2022 14:30 Benarzole 2012 Carignano asd 1-1 Narzole - regione Bricco
11 20/11/2022 14:30 C.s.f. Carmagnola Atletico Racconigi 2-0 Carmagnola - Via Roma 24
11 20/11/2022 14:30 Infernotto Calcio Villastellone Carignano 5-1 Bagnolo - via Campiglione 9/c
11 20/11/2022 14:30 S.Sebastiano Pancalieri Castagnole 0-0 Fossano-S.Sebastiano - via del campo Sportivo
11 20/11/2022 14:30 Santostefanese Busca 1920 0-1 Santo Stefano Bello - Via IV Novembre 35/G
11 20/11/2022 14:30 Scarnafigi Pinasca 2-0 Scarnafigi - via XXV Aprile
11 20/11/2022 14:30 Villafranca Sommariva Perno 3-0 Villafranca - via A.Moro 10
12 27/11/2022 14:30 Atletico Racconigi Benarzole 2012   Racconigi - Via Principessa Mafalda 4
12 27/11/2022 14:30 Busca 1920 Scarnafigi   Busca - Via Monte Ollero 12
12 27/11/2022 14:30 Carignano asd Villafranca   Carignano - Regione Garavella
12 27/11/2022 14:30 Infernotto Calcio S.Sebastiano   Bagnolo - via Campiglione 9/c
12 27/11/2022 14:30 PEDONA Pancalieri Castagnole   Borgo San Dalmazzo - via V.Veneto
12 27/11/2022 14:30 Pinasca Azzurra   Dubbione-Pinasca - Via Fiume 3
12 27/11/2022 14:30 Sommariva Perno Santostefanese   Sommaria Perno - Localita' Galano
12 27/11/2022 14:30 Villastellone Carignano C.s.f. Carmagnola   Villastellone - C.so Savona 58
13 04/12/2022 14:30 Azzurra Busca 1920   Morozzo - via A.Viglione 3
13 04/12/2022 14:30 Benarzole 2012 Villastellone Carignano   Narzole - regione Bricco
13 04/12/2022 14:30 C.s.f. Carmagnola Infernotto Calcio   Carmagnola - Via Roma 24
13 04/12/2022 14:30 Pancalieri Castagnole Pinasca   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
13 04/12/2022 14:30 S.Sebastiano PEDONA   Fossano-S.Sebastiano - via del campo Sportivo
13 04/12/2022 14:30 Santostefanese Carignano asd   Santo Stefano Bello - Via IV Novembre 35/G
13 04/12/2022 14:30 Scarnafigi Sommariva Perno   Scarnafigi - via XXV Aprile
13 04/12/2022 14:30 Villafranca Atletico Racconigi   Villafranca - via A.Moro 10
14 11/12/2022 14:30 Atletico Racconigi Santostefanese   Racconigi - Via Principessa Mafalda 4
14 11/12/2022 14:30 Busca 1920 Pancalieri Castagnole   Busca - Via Monte Ollero 12
14 11/12/2022 14:30 C.s.f. Carmagnola S.Sebastiano   Carmagnola - Via Roma 24
14 11/12/2022 14:30 Carignano asd Scarnafigi   Carignano - Regione Garavella
14 11/12/2022 14:30 Infernotto Calcio Benarzole 2012   Bagnolo - via Campiglione 9/c
14 11/12/2022 14:30 Pinasca PEDONA   Dubbione-Pinasca - Via Fiume 3
14 11/12/2022 14:30 Sommariva Perno Azzurra   Sommaria Perno - Localita' Galano
14 11/12/2022 14:30 Villastellone Carignano Villafranca   Villastellone - C.so Savona 58
15 18/12/2022 14:30 Azzurra Carignano asd   Morozzo - via A.Viglione 3
15 18/12/2022 14:30 Benarzole 2012 C.s.f. Carmagnola   Narzole - regione Bricco
15 18/12/2022 14:30 Pancalieri Castagnole Sommariva Perno   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
15 18/12/2022 14:30 PEDONA Busca 1920   Borgo San Dalmazzo - via V.Veneto
15 18/12/2022 14:30 S.Sebastiano Pinasca   Fossano-S.Sebastiano - via del campo Sportivo
15 18/12/2022 14:30 Santostefanese Villastellone Carignano   Santo Stefano Bello - Via IV Novembre 35/G
15 18/12/2022 14:30 Scarnafigi Atletico Racconigi   Scarnafigi - via XXV Aprile
15 18/12/2022 14:30 Villafranca Infernotto Calcio   Villafranca - via A.Moro 10
16 08/01/2023 14:30 Azzurra Atletico Racconigi   Morozzo - via A.Viglione 3
16 08/01/2023 14:30 S.Sebastiano Benarzole 2012   Fossano-S.Sebastiano - via del campo Sportivo
16 08/01/2023 14:30 Pinasca Busca 1920   Dubbione-Pinasca - Via Fiume 3
16 08/01/2023 14:30 Villafranca C.s.f. Carmagnola   Villafranca - via A.Moro 10
16 08/01/2023 14:30 Pancalieri Castagnole Carignano asd   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
16 08/01/2023 14:30 Santostefanese Infernotto Calcio   Santo Stefano Bello - Via IV Novembre 35/G
16 08/01/2023 14:30 PEDONA Sommariva Perno   Borgo San Dalmazzo - via V.Veneto
16 08/01/2023 14:30 Scarnafigi Villastellone Carignano   Scarnafigi - via XXV Aprile
17 15/01/2023 14:30 Villastellone Carignano Azzurra   Villastellone - C.so Savona 58
17 15/01/2023 14:30 Atletico Racconigi Pancalieri Castagnole   Racconigi - Via Principessa Mafalda 4
17 15/01/2023 14:30 Carignano asd PEDONA   Carignano - Regione Garavella
17 15/01/2023 14:30 Sommariva Perno Pinasca   Sommaria Perno - Localita' Galano
17 15/01/2023 14:30 Busca 1920 S.Sebastiano   Busca - Via Monte Ollero 12
17 15/01/2023 14:30 C.s.f. Carmagnola Santostefanese   Carmagnola - Via Roma 24
17 15/01/2023 14:30 Infernotto Calcio Scarnafigi   Bagnolo - via Campiglione 9/c
17 15/01/2023 14:30 Benarzole 2012 Villafranca   Narzole - regione Bricco
18 22/01/2023 14:30 PEDONA Atletico Racconigi   Borgo San Dalmazzo - via V.Veneto
18 22/01/2023 14:30 Santostefanese Benarzole 2012   Santo Stefano Bello - Via IV Novembre 35/G
18 22/01/2023 14:30 Scarnafigi C.s.f. Carmagnola   Scarnafigi - via XXV Aprile
18 22/01/2023 14:30 Pinasca Carignano asd   Dubbione-Pinasca - Via Fiume 3
18 22/01/2023 14:30 Azzurra Infernotto Calcio   Morozzo - via A.Viglione 3
18 22/01/2023 14:30 Villafranca S.Sebastiano   Villafranca - via A.Moro 10
18 22/01/2023 14:30 Busca 1920 Sommariva Perno   Busca - Via Monte Ollero 12
18 22/01/2023 14:30 Pancalieri Castagnole Villastellone Carignano   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
19 29/01/2023 14:30 C.s.f. Carmagnola Azzurra   Carmagnola - Via Roma 24
19 29/01/2023 14:30 Carignano asd Busca 1920   Carignano - Regione Garavella
19 29/01/2023 14:30 Infernotto Calcio Pancalieri Castagnole   Bagnolo - via Campiglione 9/c
19 29/01/2023 14:30 Villastellone Carignano PEDONA   Villastellone - C.so Savona 58
19 29/01/2023 14:30 Atletico Racconigi Pinasca   Racconigi - Via Principessa Mafalda 4
19 29/01/2023 14:30 Villafranca Santostefanese   Villafranca - via A.Moro 10
19 29/01/2023 14:30 Benarzole 2012 Scarnafigi   Narzole - regione Bricco
19 29/01/2023 14:30 S.Sebastiano Sommariva Perno   Fossano-S.Sebastiano - via del campo Sportivo
20 05/02/2023 14:30 Busca 1920 Atletico Racconigi   Busca - Via Monte Ollero 12
20 05/02/2023 14:30 Busca 1920 Benarzole 2012   Busca - Via Monte Ollero 12
20 05/02/2023 14:30 Pancalieri Castagnole C.s.f. Carmagnola   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
20 05/02/2023 14:30 Sommariva Perno Carignano asd   Sommaria Perno - Localita' Galano
20 05/02/2023 14:30 PEDONA Infernotto Calcio   Borgo San Dalmazzo - via V.Veneto
20 05/02/2023 14:30 Santostefanese S.Sebastiano   Santo Stefano Bello - Via IV Novembre 35/G
20 05/02/2023 14:30 Scarnafigi Villafranca   Scarnafigi - via XXV Aprile
20 05/02/2023 14:30 Pinasca Villastellone Carignano   Dubbione-Pinasca - Via Fiume 3
21 12/02/2023 14:30 Villafranca Azzurra   Villafranca - via A.Moro 10
21 12/02/2023 14:30 Villastellone Carignano Busca 1920   Villastellone - C.so Savona 58
21 12/02/2023 14:30 S.Sebastiano Carignano asd   Fossano-S.Sebastiano - via del campo Sportivo
21 12/02/2023 14:30 Benarzole 2012 Pancalieri Castagnole   Narzole - regione Bricco
21 12/02/2023 14:30 C.s.f. Carmagnola PEDONA   Carmagnola - Via Roma 24
21 12/02/2023 14:30 Infernotto Calcio Pinasca   Bagnolo - via Campiglione 9/c
21 12/02/2023 14:30 Santostefanese Scarnafigi   Santo Stefano Bello - Via IV Novembre 35/G
21 12/02/2023 14:30 Atletico Racconigi Sommariva Perno   Racconigi - Via Principessa Mafalda 4
22 19/02/2023 14:30 Carignano asd Atletico Racconigi   Carignano - Regione Garavella
22 19/02/2023 14:30 PEDONA Benarzole 2012   Borgo San Dalmazzo - via V.Veneto
22 19/02/2023 14:30 Pinasca C.s.f. Carmagnola   Dubbione-Pinasca - Via Fiume 3
22 19/02/2023 14:30 Busca 1920 Infernotto Calcio   Busca - Via Monte Ollero 12
22 19/02/2023 14:30 Scarnafigi S.Sebastiano   Scarnafigi - via XXV Aprile
22 19/02/2023 14:30 Azzurra Santostefanese   Morozzo - via A.Viglione 3
22 19/02/2023 14:30 Pancalieri Castagnole Villafranca   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
22 19/02/2023 14:30 Sommariva Perno Villastellone Carignano   Sommaria Perno - Localita' Galano
23 26/02/2023 14:30 S.Sebastiano Atletico Racconigi   Fossano-S.Sebastiano - via del campo Sportivo
23 26/02/2023 14:30 Scarnafigi Azzurra   Scarnafigi - via XXV Aprile
23 26/02/2023 14:30 C.s.f. Carmagnola Busca 1920   Carmagnola - Via Roma 24
23 26/02/2023 14:30 Villastellone Carignano Carignano asd   Villastellone - C.so Savona 58
23 26/02/2023 14:30 Santostefanese Pancalieri Castagnole   Santo Stefano Bello - Via IV Novembre 35/G
23 26/02/2023 14:30 Villafranca PEDONA   Villafranca - via A.Moro 10
23 26/02/2023 14:30 Benarzole 2012 Pinasca   Narzole - regione Bricco
23 26/02/2023 14:30 Infernotto Calcio Sommariva Perno   Bagnolo - via Campiglione 9/c
24 05/03/2023 14:30 Busca 1920 Benarzole 2012   Busca - Via Monte Ollero 12
24 05/03/2023 14:30 Sommariva Perno C.s.f. Carmagnola   Sommaria Perno - Localita' Galano
24 05/03/2023 14:30 Carignano asd Infernotto Calcio   Carignano - Regione Garavella
24 05/03/2023 14:30 Azzurra S.Sebastiano   Morozzo - via A.Viglione 3
24 05/03/2023 14:30 PEDONA Santostefanese   Borgo San Dalmazzo - via V.Veneto
24 05/03/2023 14:30 Pancalieri Castagnole Scarnafigi   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
24 05/03/2023 14:30 Pinasca Villafranca   Dubbione-Pinasca - Via Fiume 3
24 05/03/2023 14:30 Atletico Racconigi Villastellone Carignano   Racconigi - Via Principessa Mafalda 4
25 12/03/2023 14:30 Infernotto Calcio Atletico Racconigi   Bagnolo - via Campiglione 9/c
25 12/03/2023 14:30 Villafranca Busca 1920   Villafranca - via A.Moro 10
25 12/03/2023 14:30 C.s.f. Carmagnola Carignano asd   Carmagnola - Via Roma 24
25 12/03/2023 14:30 Azzurra Pancalieri Castagnole   Morozzo - via A.Viglione 3
25 12/03/2023 14:30 Scarnafigi PEDONA   Scarnafigi - via XXV Aprile
25 12/03/2023 14:30 Santostefanese Pinasca   Santo Stefano Bello - Via IV Novembre 35/G
25 12/03/2023 14:30 Benarzole 2012 Sommariva Perno   Narzole - regione Bricco
25 12/03/2023 14:30 S.Sebastiano Villastellone Carignano   Fossano-S.Sebastiano - via del campo Sportivo
26 19/03/2023 14:30 PEDONA Azzurra   Borgo San Dalmazzo - via V.Veneto
26 19/03/2023 14:30 Carignano asd Benarzole 2012   Carignano - Regione Garavella
26 19/03/2023 14:30 Atletico Racconigi C.s.f. Carmagnola   Racconigi - Via Principessa Mafalda 4
26 19/03/2023 14:30 Villastellone Carignano Infernotto Calcio   Villastellone - C.so Savona 58
26 19/03/2023 14:30 Pancalieri Castagnole S.Sebastiano   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
26 19/03/2023 14:30 Busca 1920 Santostefanese   Busca - Via Monte Ollero 12
26 19/03/2023 14:30 Pinasca Scarnafigi   Dubbione-Pinasca - Via Fiume 3
26 19/03/2023 14:30 Sommariva Perno Villafranca   Sommaria Perno - Localita' Galano
27 26/03/2023 15:00 Benarzole 2012 Atletico Racconigi   Narzole - regione Bricco
27 26/03/2023 15:00 Scarnafigi Busca 1920   Scarnafigi - via XXV Aprile
27 26/03/2023 15:00 Villafranca Carignano asd   Villafranca - via A.Moro 10
27 26/03/2023 15:00 S.Sebastiano Infernotto Calcio   Fossano-S.Sebastiano - via del campo Sportivo
27 26/03/2023 15:00 Pancalieri Castagnole PEDONA   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
27 26/03/2023 15:00 Azzurra Pinasca   Morozzo - via A.Viglione 3
27 26/03/2023 15:00 Santostefanese Sommariva Perno   Santo Stefano Bello - Via IV Novembre 35/G
27 26/03/2023 15:00 C.s.f. Carmagnola Villastellone Carignano   Carmagnola - Via Roma 24
28 02/04/2023 15:00 Busca 1920 Azzurra   Busca - Via Monte Ollero 12
28 02/04/2023 15:00 Villastellone Carignano Benarzole 2012   Villastellone - C.so Savona 58
28 02/04/2023 15:00 Infernotto Calcio C.s.f. Carmagnola   Bagnolo - via Campiglione 9/c
28 02/04/2023 15:00 Pinasca Pancalieri Castagnole   Dubbione-Pinasca - Via Fiume 3
28 02/04/2023 15:00 PEDONA S.Sebastiano   Borgo San Dalmazzo - via V.Veneto
28 02/04/2023 15:00 Carignano asd Santostefanese   Carignano - Regione Garavella
28 02/04/2023 15:00 Sommariva Perno Scarnafigi   Sommaria Perno - Localita' Galano
28 02/04/2023 15:00 Atletico Racconigi Villafranca   Racconigi - Via Principessa Mafalda 4
29 16/04/2023 15:00 Santostefanese Atletico Racconigi   Santo Stefano Bello - Via IV Novembre 35/G
29 16/04/2023 15:00 Pancalieri Castagnole Busca 1920   Pancalieri - Via Circonvallazione 1
29 16/04/2023 15:00 S.Sebastiano C.s.f. Carmagnola   Fossano-S.Sebastiano - via del campo Sportivo
29 16/04/2023 15:00 Scarnafigi Carignano asd   Scarnafigi - via XXV Aprile
29 16/04/2023 15:00 Benarzole 2012 Infernotto Calcio   Narzole - regione Bricco
29 16/04/2023 15:00 PEDONA Pinasca   Borgo San Dalmazzo - via V.Veneto
29 16/04/2023 15:00 Azzurra Sommariva Perno   Morozzo - via A.Viglione 3
29 16/04/2023 15:00 Villafranca Villastellone Carignano   Villafranca - via A.Moro 10
30 30/04/2023 15:00 Carignano asd Azzurra   Carignano - Regione Garavella
30 30/04/2023 15:00 C.s.f. Carmagnola Benarzole 2012   Carmagnola - Via Roma 24
30 30/04/2023 15:00 Sommariva Perno Pancalieri Castagnole   Sommaria Perno - Localita' Galano
30 30/04/2023 15:00 Busca 1920 PEDONA   Busca - Via Monte Ollero 12
30 30/04/2023 15:00 Pinasca S.Sebastiano   Dubbione-Pinasca - Via Fiume 3
30 30/04/2023 15:00 Villastellone Carignano Santostefanese   Villastellone - C.so Savona 58
30 30/04/2023 15:00 Atletico Racconigi Scarnafigi   Racconigi - Via Principessa Mafalda 4
30 30/04/2023 15:00 Infernotto Calcio Villafranca   Bagnolo - via Campiglione 9/c
Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 C.s.f. Carmagnola 29 11 9 2 0 25 7 18 3,57 2 0 0
2 Busca 1920 21 12 6 3 3 16 9 7 1,78 1 0 0
3 Benarzole 2012 20 11 6 2 3 14 10 4 1,40 1 0 0
4 Carignano asd 19 11 5 4 2 16 13 3 1,23 1 1 0
5 S.Sebastiano 19 11 6 1 4 13 12 1 1,08 1 1 0
6 Infernotto Calcio 18 11 5 3 3 23 13 10 1,77 2 1 0
7 Villafranca 18 11 5 3 3 14 8 6 1,75 1 0 0
8 Scarnafigi 17 11 5 2 4 10 10 0 1,00 0 0 0
9 Sommariva Perno 17 11 5 2 4 13 18 -5 0,72 1 1 0
10 Villastellone Carignano 14 11 4 2 5 18 21 -3 0,86 1 1 0
11 PEDONA 13 11 4 1 6 14 17 -3 0,82 1 1 0
12 Santostefanese 12 11 3 3 5 11 9 2 1,22 1 0 0
13 Pinasca 11 11 3 2 6 14 19 -5 0,74 1 1 0
14 Pancalieri Castagnole 8 11 2 2 7 8 20 -12 0,40 0 1 0
15 Atletico Racconigi 6 11 1 3 7 10 21 -11 0,48 0 1 0
16 Azzurra 4 10 1 1 8 6 18 -12 0,33 0 1 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Dalmasso 6 0
PEDONA Gazzera 3 0
PEDONA Pallara 2 0
PEDONA Revello 1 0
PEDONA Calleri 1 0
PEDONA Bruno 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport