AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

GIUSTIZIA SPORTIVA

ARBITRI

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1C.s.f. Carmagnola29
2Busca 192021
3Benarzole 201220
4Carignano asd19
5S.Sebastiano19
6Infernotto Calcio18
7Villafranca18
8Scarnafigi17
9Sommariva Perno17
10Villastellone Carignano14
11PEDONA13
12Santostefanese12
13Pinasca11
14Pancalieri Castagnole8
15Atletico Racconigi6
16Azzurra4

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

SOCIAL

UNDER 17 PROVINCIALE - GIRONE A - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 25/09/2022 10:30 Ama Brenta Ceva PEDONA 0-9 Ceva - via al Campo Sportivo
1 25/09/2022 10:30 Benarzole Giovanile Genola 05 5-1 Benevagienna - Viale Rimembranza
1 24/09/2022 17:00 Carru' Magliano Alpi M.G. Centallo asd 12-1 Carru' - Via Trinita' 15
1 25/09/2022 10:30 Dogliani Calcio Roretese 1975 1-8 Dogliani - Localita' Piancerretto
1 24/09/2022 17:30 Marene Bandito Sportgente 5-3 Marene - Via Pascheretto 3
1 25/09/2022 10:30 Saluzzo Valle Po 2-3 Saluzzo - via della Croce
1 25/09/2022 10:30 San Benigno Monregale Calcio 1-3 Cuneo Via Don Borsotto
1 26/09/2022 19:00 Valle Varaita Calcio Boves MdG Cuneo 0-2 Costigliole Saluzzo-Via 5 Gennaio
2 01/10/2022 18:00 Bandito Sportgente Dogliani Calcio 2-4 Bra - via F.lli Rosselli 6
2 02/10/2022 10:00 Boves MdG Cuneo Benarzole 2-3 Cuneo - Via Cherasco 17
2 02/10/2022 10:30 Giovanile Genola 05 Marene 1-1 Genola - Via San Rocco
2 02/10/2022 10:30 M.G. Centallo asd Valle Varaita Calcio 3-3 Centallo - Roata Chiusabi
2 02/10/2022 10:30 Monregale Calcio Carru' Magliano Alpi 2-1 Vicoforte - Via al santuario 7
2 02/10/2022 10:30 PEDONA San Benigno 3-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
2 02/10/2022 10:30 Roretese 1975 Saluzzo 0-1 Cheraso - strada Malabaila
2 02/10/2022 10:30 Valle Po Ama Brenta Ceva 7-1 Sanfront - Via Montebracco
3 09/10/2022 10:30 Ama Brenta Ceva Roretese 1975 0-8 Ceva - via al Campo Sportivo
3 09/10/2022 10:30 Benarzole M.G. Centallo asd 3-0 Benevagienna - Viale Rimembranza
3 09/10/2022 10:30 Dogliani Calcio Giovanile Genola 05 3-0 Dogliani - Localita' Piancerretto
3 09/10/2022 10:30 Marene Boves MdG Cuneo 0-2 Marene - Via Pascheretto 3
3 09/10/2022 10:30 Monregale Calcio PEDONA 7-2 Vicoforte - Via al santuario 7
3 09/10/2022 10:30 Saluzzo Bandito Sportgente 10-0 Saluzzo - via della Croce
3 09/10/2022 10:30 San Benigno Valle Po 1-2 Cuneo Via Don Borsotto
3 08/10/2022 15:30 Valle Varaita Calcio Carru' Magliano Alpi 1-3 Costigliole Saluzzo-Via 5 Gennaio
4 16/10/2022 10:30 Bandito Sportgente Ama Brenta Ceva 7-1 Bra - via F.lli Rosselli 6
4 16/10/2022 10:00 Boves MdG Cuneo Dogliani Calcio 3-2 Cuneo - Via Cherasco 17
4 15/10/2022 17:00 Carru' Magliano Alpi Benarzole 2-3 Carru' - Via Trinita' 15
4 16/10/2022 10:30 Giovanile Genola 05 Saluzzo 0-0 Genola - Via San Rocco
4 16/10/2022 10:30 M.G. Centallo asd Marene 2-4 Centallo - Roata Chiusabi
4 15/10/2022 17:00 Roretese 1975 San Benigno 6-0 Cheraso - strada Malabaila
4 16/10/2022 10:30 Valle Po PEDONA 0-3 Sanfront - Via Montebracco
4 16/10/2022 10:30 Valle Varaita Calcio Monregale Calcio 2-9 Costigliole Saluzzo-Via 5 Gennaio
5 23/10/2022 10:30 Ama Brenta Ceva Giovanile Genola 05 2-2 Ceva - via al Campo Sportivo
5 23/10/2022 10:30 Benarzole Valle Varaita Calcio 2-0 Benevagienna - Viale Rimembranza
5 23/10/2022 10:30 Dogliani Calcio M.G. Centallo asd 6-1 Dogliani - Localita' Piancerretto
5 22/10/2022 16:30 Marene Carru' Magliano Alpi 2-2 Marene - Via Pascheretto 3
5 23/10/2022 10:30 Monregale Calcio Valle Po 2-1 Vicoforte - Via al santuario 7
5 23/10/2022 10:30 PEDONA Roretese 1975 0-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
5 23/10/2022 10:30 Saluzzo Boves MdG Cuneo 6-0 Saluzzo - via della Croce
5 23/10/2022 10:30 San Benigno Bandito Sportgente 7-2 Cuneo Via Don Borsotto
6 30/10/2022 10:30 Bandito Sportgente PEDONA 1-9 Bra - via F.lli Rosselli 6
6 30/10/2022 10:30 Benarzole Monregale Calcio 1-2 Benevagienna - Viale Rimembranza
6 30/10/2022 10:00 Boves MdG Cuneo Ama Brenta Ceva 5-0 Cuneo - Via Cherasco 17
6 29/10/2022 17:00 Carru' Magliano Alpi Dogliani Calcio 4-5 Carru' - Via Trinita' 15
6 30/10/2022 10:30 Giovanile Genola 05 San Benigno 0-1 Genola - Via San Rocco
6 30/10/2022 10:30 M.G. Centallo asd Saluzzo 0-8 Centallo - Roata Chiusabi
6 29/10/2022 17:00 Roretese 1975 Valle Po 3-0 Cheraso - strada Malabaila
6 29/10/2022 15:30 Valle Varaita Calcio Marene 2-2 Costigliole Saluzzo-Via 5 Gennaio
7 06/11/2022 10:30 Ama Brenta Ceva M.G. Centallo asd 1-4 Ceva - via al Campo Sportivo
7 06/11/2022 10:30 Dogliani Calcio Valle Varaita Calcio 6-3 Dogliani - Localita' Piancerretto
7 05/11/2022 16:30 Marene Benarzole 1-2 Marene - Via Pascheretto 3
7 06/11/2022 10:30 Monregale Calcio Roretese 1975 2-3 Vicoforte - Via al santuario 7
7 06/11/2022 10:30 PEDONA Giovanile Genola 05 4-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
7 06/11/2022 10:30 Saluzzo Carru' Magliano Alpi 4-1 Saluzzo - via della Croce
7 06/11/2022 10:30 San Benigno Boves MdG Cuneo 0-2 Cuneo Via Don Borsotto
7 06/11/2022 10:30 Valle Po Bandito Sportgente 3-1 Sanfront - Via Montebracco
8 12/11/2022 18:00 Bandito Sportgente Roretese 1975 1-6 Bra - via F.lli Rosselli 6
8 13/11/2022 10:30 Benarzole Dogliani Calcio 8-5 Benevagienna - Viale Rimembranza
8 13/11/2022 10:00 Boves MdG Cuneo PEDONA 1-2 Cuneo - Via Cherasco 17
8 12/11/2022 17:00 Carru' Magliano Alpi Ama Brenta Ceva 4-0 Carru' - Via Trinita' 15
8 13/11/2022 10:30 Giovanile Genola 05 Valle Po 0-2 Genola - Via San Rocco
8 13/11/2022 10:30 M.G. Centallo asd San Benigno 2-2 Centallo - Roata Chiusabi
8 12/11/2022 16:30 Marene Monregale Calcio 0-5 Marene - Via Pascheretto 3
8 12/11/2022 15:30 Valle Varaita Calcio Saluzzo 2-3 Costigliole Saluzzo-Via 5 Gennaio
9 20/11/2022 10:30 Ama Brenta Ceva Valle Varaita Calcio 0-2 Ceva - via al Campo Sportivo
9 20/11/2022 10:30 Dogliani Calcio Marene 2-4 Dogliani - Localita' Piancerretto
9 20/11/2022 10:30 Monregale Calcio Bandito Sportgente 7-0 Vicoforte - Via al santuario 7
9 20/11/2022 10:30 PEDONA M.G. Centallo asd 6-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
9 19/11/2022 17:00 Roretese 1975 Giovanile Genola 05 5-0 Cheraso - strada Malabaila
9 20/11/2022 10:30 Saluzzo Benarzole 3-0 Saluzzo - via della Croce
9 20/11/2022 10:30 San Benigno Carru' Magliano Alpi 1-2 Cuneo Via Don Borsotto
9 20/11/2022 10:30 Valle Po Boves MdG Cuneo 0-0 Sanfront - Via Montebracco
10 27/11/2022 10:30 Benarzole Ama Brenta Ceva   Benevagienna - Viale Rimembranza
10 27/11/2022 10:30 Boves MdG Cuneo Roretese 1975   Cuneo - Via Cherasco 17
10 27/11/2022 10:30 Carru' Magliano Alpi PEDONA   Carru' - Via Trinita' 15
10 27/11/2022 10:30 Dogliani Calcio Monregale Calcio   Dogliani - Localita' Piancerretto
10 27/11/2022 10:30 Giovanile Genola 05 Bandito Sportgente   Genola - Via San Rocco
10 27/11/2022 10:30 M.G. Centallo asd Valle Po   Centallo - Roata Chiusabi
10 26/11/2022 15:30 Valle Varaita Calcio San Benigno 3-2 Costigliole Saluzzo-Via 5 Gennaio
10 26/11/2022 16:30 Marene Saluzzo 1-3 Marene - Via Pascheretto 3
11 04/12/2022 10:30 Ama Brenta Ceva Marene   Ceva - via al Campo Sportivo
11 03/12/2022 18:00 Bandito Sportgente Boves MdG Cuneo   Bra - via F.lli Rosselli 6
11 04/12/2022 10:30 Monregale Calcio Giovanile Genola 05   Vicoforte - Via al santuario 7
11 04/12/2022 10:30 PEDONA Valle Varaita Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
11 03/12/2022 17:00 Roretese 1975 M.G. Centallo asd   Cheraso - strada Malabaila
11 04/12/2022 10:30 Saluzzo Dogliani Calcio   Saluzzo - via della Croce
11 04/12/2022 10:30 San Benigno Benarzole   Cuneo Via Don Borsotto
11 04/12/2022 10:30 Valle Po Carru' Magliano Alpi   Sanfront - Via Montebracco
12 11/12/2022 10:30 Benarzole PEDONA   Benevagienna - Viale Rimembranza
12 11/12/2022 10:30 Boves MdG Cuneo Giovanile Genola 05   Cuneo - Via Cherasco 17
12 10/12/2022 17:00 Carru' Magliano Alpi Roretese 1975   Carru' - Via Trinita' 15
12 11/12/2022 10:30 Dogliani Calcio Ama Brenta Ceva   Dogliani - Localita' Piancerretto
12 11/12/2022 10:30 M.G. Centallo asd Bandito Sportgente   Centallo - Roata Chiusabi
12 10/12/2022 16:30 Marene San Benigno   Marene - Via Pascheretto 3
12 11/12/2022 10:30 Saluzzo Monregale Calcio   Saluzzo - via della Croce
12 10/12/2022 15:30 Valle Varaita Calcio Valle Po   Costigliole Saluzzo-Via 5 Gennaio
13 18/12/2022 10:30 Ama Brenta Ceva Saluzzo   Ceva - via al Campo Sportivo
13 17/12/2022 18:00 Bandito Sportgente Carru' Magliano Alpi   Bra - via F.lli Rosselli 6
13 18/12/2022 10:30 Giovanile Genola 05 M.G. Centallo asd   Genola - Via San Rocco
13 18/12/2022 10:30 Monregale Calcio Boves MdG Cuneo   Vicoforte - Via al santuario 7
13 18/12/2022 10:30 PEDONA Marene   Cuneo - Via San Maurizio 33
13 17/12/2022 17:00 Roretese 1975 Valle Varaita Calcio   Cheraso - strada Malabaila
13 18/12/2022 10:30 Valle Po Benarzole   Sanfront - Via Montebracco
13 18/12/2022 10:30 San Benigno Dogliani Calcio   Cuneo Via Don Borsotto
14 22/01/2023 10:30 Ama Brenta Ceva Monregale Calcio   Ceva - via al Campo Sportivo
14 22/01/2023 10:30 Benarzole Roretese 1975   Benevagienna - Viale Rimembranza
14 21/01/2023 17:00 Carru' Magliano Alpi Giovanile Genola 05   Carru' - Via Trinita' 15
14 22/01/2023 10:30 Dogliani Calcio PEDONA   Dogliani - Localita' Piancerretto
14 22/01/2023 10:30 M.G. Centallo asd Boves MdG Cuneo   Centallo - Roata Chiusabi
14 21/01/2023 16:30 Marene Valle Po   Marene - Via Pascheretto 3
14 22/01/2023 10:30 Saluzzo San Benigno   Saluzzo - via della Croce
14 21/01/2023 15:30 Valle Varaita Calcio Bandito Sportgente   Costigliole Saluzzo-Via 5 Gennaio
15 28/01/2023 18:00 Bandito Sportgente Benarzole   Bra - via F.lli Rosselli 6
15 29/01/2023 10:30 Boves MdG Cuneo Carru' Magliano Alpi   Cuneo - Via Cherasco 17
15 29/01/2023 10:30 Giovanile Genola 05 Valle Varaita Calcio   Genola - Via San Rocco
15 29/01/2023 10:30 Monregale Calcio M.G. Centallo asd   Vicoforte - Via al santuario 7
15 29/01/2023 10:30 PEDONA Saluzzo   Cuneo - Via San Maurizio 33
15 28/01/2023 17:00 Roretese 1975 Marene   Cheraso - strada Malabaila
15 29/01/2023 10:30 San Benigno Ama Brenta Ceva   Cuneo Via Don Borsotto
15 29/01/2023 10:30 Valle Po Dogliani Calcio   Sanfront - Via Montebracco
16 05/02/2023 10:30 PEDONA Ama Brenta Ceva   Cuneo - Via San Maurizio 33
16 05/02/2023 10:30 Giovanile Genola 05 Benarzole   Genola - Via San Rocco
16 05/02/2023 10:30 M.G. Centallo asd Carru' Magliano Alpi   Centallo - Roata Chiusabi
16 04/02/2023 17:00 Roretese 1975 Dogliani Calcio   Cheraso - strada Malabaila
16 04/02/2023 18:00 Bandito Sportgente Marene   Bra - via F.lli Rosselli 6
16 05/02/2023 10:30 Valle Po Saluzzo   Sanfront - Via Montebracco
16 05/02/2023 10:30 Monregale Calcio San Benigno   Vicoforte - Via al santuario 7
16 05/02/2023 10:30 Boves MdG Cuneo Valle Varaita Calcio   Cuneo - Via Cherasco 17
17 12/02/2023 10:30 Dogliani Calcio Bandito Sportgente   Dogliani - Localita' Piancerretto
17 12/02/2023 10:30 Benarzole Boves MdG Cuneo   Benevagienna - Viale Rimembranza
17 11/02/2023 16:30 Marene Giovanile Genola 05   Marene - Via Pascheretto 3
17 11/02/2023 15:30 Valle Varaita Calcio M.G. Centallo asd   Costigliole Saluzzo-Via 5 Gennaio
17 11/02/2023 17:00 Carru' Magliano Alpi Monregale Calcio   Carru' - Via Trinita' 15
17 12/02/2023 10:30 San Benigno PEDONA   Cuneo Via Don Borsotto
17 12/02/2023 10:30 Saluzzo Roretese 1975   Saluzzo - via della Croce
17 12/02/2023 10:30 Ama Brenta Ceva Valle Po   Ceva - via al Campo Sportivo
18 18/02/2023 17:00 Roretese 1975 Ama Brenta Ceva   Cheraso - strada Malabaila
18 19/02/2023 10:30 M.G. Centallo asd Benarzole   Centallo - Roata Chiusabi
18 19/02/2023 10:30 Giovanile Genola 05 Dogliani Calcio   Genola - Via San Rocco
18 19/02/2023 10:30 Boves MdG Cuneo Marene   Cuneo - Via Cherasco 17
18 19/02/2023 10:30 PEDONA Monregale Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
18 18/02/2023 18:00 Bandito Sportgente Saluzzo   Bra - via F.lli Rosselli 6
18 19/02/2023 10:30 Valle Po San Benigno   Sanfront - Via Montebracco
18 18/02/2023 17:00 Carru' Magliano Alpi Valle Varaita Calcio   Carru' - Via Trinita' 15
19 26/02/2023 10:30 Ama Brenta Ceva Bandito Sportgente   Ceva - via al Campo Sportivo
19 26/02/2023 10:30 Dogliani Calcio Boves MdG Cuneo   Dogliani - Localita' Piancerretto
19 26/02/2023 10:30 Benarzole Carru' Magliano Alpi   Benevagienna - Viale Rimembranza
19 26/02/2023 10:30 Saluzzo Giovanile Genola 05   Saluzzo - via della Croce
19 25/02/2023 16:30 Marene M.G. Centallo asd   Marene - Via Pascheretto 3
19 26/02/2023 10:30 San Benigno Roretese 1975   Cuneo Via Don Borsotto
19 26/02/2023 10:30 PEDONA Valle Po   Cuneo - Via San Maurizio 33
19 26/02/2023 10:30 Monregale Calcio Valle Varaita Calcio   Vicoforte - Via al santuario 7
20 05/03/2023 10:30 Giovanile Genola 05 Ama Brenta Ceva   Genola - Via San Rocco
20 04/03/2023 15:30 Valle Varaita Calcio Benarzole   Costigliole Saluzzo-Via 5 Gennaio
20 05/03/2023 10:30 M.G. Centallo asd Dogliani Calcio   Centallo - Roata Chiusabi
20 04/03/2023 17:00 Carru' Magliano Alpi Marene   Carru' - Via Trinita' 15
20 05/03/2023 10:30 Valle Po Monregale Calcio   Sanfront - Via Montebracco
20 04/03/2023 17:00 Roretese 1975 PEDONA   Cheraso - strada Malabaila
20 05/03/2023 10:30 Boves MdG Cuneo Saluzzo   Cuneo - Via Cherasco 17
20 04/03/2023 18:00 Bandito Sportgente San Benigno   Bra - via F.lli Rosselli 6
21 12/03/2023 10:30 PEDONA Bandito Sportgente   Cuneo - Via San Maurizio 33
21 12/03/2023 10:30 Monregale Calcio Benarzole   Vicoforte - Via al santuario 7
21 12/03/2023 10:30 Ama Brenta Ceva Boves MdG Cuneo   Ceva - via al Campo Sportivo
21 12/03/2023 10:30 Dogliani Calcio Carru' Magliano Alpi   Dogliani - Localita' Piancerretto
21 12/03/2023 10:30 San Benigno Giovanile Genola 05   Cuneo Via Don Borsotto
21 12/03/2023 10:30 Saluzzo M.G. Centallo asd   Saluzzo - via della Croce
21 12/03/2023 10:30 Valle Po Roretese 1975   Sanfront - Via Montebracco
21 11/03/2023 16:30 Marene Valle Varaita Calcio   Marene - Via Pascheretto 3
22 19/03/2023 10:30 M.G. Centallo asd Ama Brenta Ceva   Centallo - Roata Chiusabi
22 18/03/2023 15:30 Valle Varaita Calcio Dogliani Calcio   Costigliole Saluzzo-Via 5 Gennaio
22 19/03/2023 10:30 Benarzole Marene   Benevagienna - Viale Rimembranza
22 18/03/2023 17:00 Roretese 1975 Monregale Calcio   Cheraso - strada Malabaila
22 19/03/2023 10:30 Giovanile Genola 05 PEDONA   Genola - Via San Rocco
22 18/03/2023 17:00 Carru' Magliano Alpi Saluzzo   Carru' - Via Trinita' 15
22 19/03/2023 10:30 Boves MdG Cuneo San Benigno   Cuneo - Via Cherasco 17
22 18/03/2023 18:00 Bandito Sportgente Valle Po   Bra - via F.lli Rosselli 6
23 25/03/2023 17:00 Roretese 1975 Bandito Sportgente   Cheraso - strada Malabaila
23 26/03/2023 10:30 Dogliani Calcio Benarzole   Dogliani - Localita' Piancerretto
23 26/03/2023 10:30 PEDONA Boves MdG Cuneo   Cuneo - Via San Maurizio 33
23 26/03/2023 10:30 Ama Brenta Ceva Carru' Magliano Alpi   Ceva - via al Campo Sportivo
23 26/03/2023 10:30 Valle Po Giovanile Genola 05   Sanfront - Via Montebracco
23 26/03/2023 10:30 San Benigno M.G. Centallo asd   Cuneo Via Don Borsotto
23 26/03/2023 10:30 Monregale Calcio Marene   Vicoforte - Via al santuario 7
23 26/03/2023 10:30 Saluzzo Valle Varaita Calcio   Saluzzo - via della Croce
24 01/04/2023 15:30 Valle Varaita Calcio Ama Brenta Ceva   Costigliole Saluzzo-Via 5 Gennaio
24 01/04/2023 16:30 Marene Dogliani Calcio   Marene - Via Pascheretto 3
24 01/04/2023 18:00 Bandito Sportgente Monregale Calcio   Bra - via F.lli Rosselli 6
24 02/04/2023 10:30 M.G. Centallo asd PEDONA   Centallo - Roata Chiusabi
24 02/04/2023 10:30 Giovanile Genola 05 Roretese 1975   Genola - Via San Rocco
24 02/04/2023 10:30 Benarzole Saluzzo   Benevagienna - Viale Rimembranza
24 01/04/2023 17:00 Carru' Magliano Alpi San Benigno   Carru' - Via Trinita' 15
24 02/04/2023 10:30 Boves MdG Cuneo Valle Po   Cuneo - Via Cherasco 17
25 16/04/2023 10:30 Ama Brenta Ceva Benarzole   Ceva - via al Campo Sportivo
25 15/04/2023 17:00 Roretese 1975 Boves MdG Cuneo   Cheraso - strada Malabaila
25 16/04/2023 10:30 PEDONA Carru' Magliano Alpi   Cuneo - Via San Maurizio 33
25 16/04/2023 10:30 Monregale Calcio Dogliani Calcio   Vicoforte - Via al santuario 7
25 15/04/2023 18:00 Bandito Sportgente Giovanile Genola 05   Bra - via F.lli Rosselli 6
25 16/04/2023 10:30 Valle Po M.G. Centallo asd   Sanfront - Via Montebracco
25 16/04/2023 10:30 San Benigno Valle Varaita Calcio   Cuneo Via Don Borsotto
25 16/04/2023 10:30 Saluzzo Marene   Saluzzo - via della Croce
26 22/04/2023 16:30 Marene Ama Brenta Ceva   Marene - Via Pascheretto 3
26 23/04/2023 10:30 Boves MdG Cuneo Bandito Sportgente   Cuneo - Via Cherasco 17
26 23/04/2023 10:30 Giovanile Genola 05 Monregale Calcio   Genola - Via San Rocco
26 22/04/2023 15:30 Valle Varaita Calcio PEDONA   Costigliole Saluzzo-Via 5 Gennaio
26 23/04/2023 10:30 M.G. Centallo asd Roretese 1975   Centallo - Roata Chiusabi
26 23/04/2023 10:30 Dogliani Calcio Saluzzo   Dogliani - Localita' Piancerretto
26 23/04/2023 10:30 Benarzole San Benigno   Benevagienna - Viale Rimembranza
26 22/04/2023 17:00 Carru' Magliano Alpi Valle Po   Carru' - Via Trinita' 15
27 26/04/2023 18:00 PEDONA Benarzole   Cuneo - Via San Maurizio 33
27 26/04/2023 18:00 Giovanile Genola 05 Boves MdG Cuneo   Genola - Via San Rocco
27 26/04/2023 18:00 Roretese 1975 Carru' Magliano Alpi   Cheraso - strada Malabaila
27 26/04/2023 18:00 Ama Brenta Ceva Dogliani Calcio   Ceva - via al Campo Sportivo
27 26/04/2023 18:00 Bandito Sportgente Giovanile Genola 05   Bra - via F.lli Rosselli 6
27 26/04/2023 18:00 San Benigno Marene   Cuneo Via Don Borsotto
27 26/04/2023 18:00 Monregale Calcio Roretese 1975   Vicoforte - Via al santuario 7
27 26/04/2023 18:00 San Benigno Valle Varaita Calcio   Cuneo Via Don Borsotto
28 30/04/2023 10:30 Saluzzo Ama Brenta Ceva   Saluzzo - via della Croce
28 29/04/2023 17:00 Carru' Magliano Alpi Bandito Sportgente   Carru' - Via Trinita' 15
28 30/04/2023 10:30 M.G. Centallo asd Giovanile Genola 05   Centallo - Roata Chiusabi
28 30/04/2023 10:30 Boves MdG Cuneo Monregale Calcio   Cuneo - Via Cherasco 17
28 29/04/2023 16:30 Marene PEDONA   Marene - Via Pascheretto 3
28 29/04/2023 15:30 Valle Varaita Calcio Roretese 1975   Costigliole Saluzzo-Via 5 Gennaio
28 30/04/2023 10:30 Dogliani Calcio San Benigno   Dogliani - Localita' Piancerretto
28 30/04/2023 10:30 Benarzole Valle Po   Benevagienna - Viale Rimembranza
29 07/05/2023 10:30 Monregale Calcio Ama Brenta Ceva   Vicoforte - Via al santuario 7
29 06/05/2023 17:00 Roretese 1975 Benarzole   Cheraso - strada Malabaila
29 07/05/2023 10:30 Giovanile Genola 05 Carru' Magliano Alpi   Genola - Via San Rocco
29 07/05/2023 10:30 PEDONA Dogliani Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
29 07/05/2023 10:30 Boves MdG Cuneo M.G. Centallo asd   Cuneo - Via Cherasco 17
29 07/05/2023 10:30 Valle Po Marene   Sanfront - Via Montebracco
29 07/05/2023 10:30 San Benigno Saluzzo   Cuneo Via Don Borsotto
29 06/05/2023 18:00 Bandito Sportgente Valle Varaita Calcio   Bra - via F.lli Rosselli 6
30 14/05/2023 10:30 Benarzole Bandito Sportgente   Benevagienna - Viale Rimembranza
30 13/05/2023 17:00 Carru' Magliano Alpi Boves MdG Cuneo   Carru' - Via Trinita' 15
30 13/05/2023 15:30 Valle Varaita Calcio Giovanile Genola 05   Costigliole Saluzzo-Via 5 Gennaio
30 14/05/2023 10:30 M.G. Centallo asd Monregale Calcio   Centallo - Roata Chiusabi
30 14/05/2023 10:30 Saluzzo PEDONA   Saluzzo - via della Croce
30 13/05/2023 16:30 Marene Roretese 1975   Marene - Via Pascheretto 3
30 14/05/2023 10:30 Ama Brenta Ceva San Benigno   Ceva - via al Campo Sportivo
30 14/05/2023 10:30 Dogliani Calcio Valle Po   Dogliani - Localita' Piancerretto
Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Saluzzo 25 10 8 1 1 40 7 33 5,71 4 0 0
2 Roretese 1975 24 9 8 0 1 40 5 35 8,00 4 0 0
3 Monregale Calcio 24 9 8 0 1 39 11 28 3,55 4 1 0
4 PEDONA 21 9 7 0 2 38 13 25 2,92 4 1 0
5 Benarzole 21 9 7 0 2 27 16 11 1,69 3 1 0
6 Valle Po 16 9 5 1 3 18 13 5 1,38 2 1 0
7 Boves MdG Cuneo 16 9 5 1 3 17 13 4 1,31 1 1 0
8 Dogliani Calcio 15 9 5 0 4 34 33 1 1,03 3 3 0
9 Carru' Magliano Alpi 13 9 4 1 4 31 19 12 1,63 3 2 0
10 Marene 12 10 3 3 4 20 24 -4 0,83 2 2 0
11 Valle Varaita Calcio 8 10 2 2 6 18 32 -14 0,56 1 3 0
12 San Benigno 7 10 2 1 7 15 25 -10 0,60 1 2 0
13 M.G. Centallo asd 5 9 1 2 6 14 45 -31 0,31 1 5 0
14 Giovanile Genola 05 3 9 0 3 6 6 23 -17 0,26 0 2 0
15 Bandito Sportgente 3 9 1 0 8 17 52 -35 0,33 1 5 0
16 Ama Brenta Ceva 1 9 0 1 8 5 48 -43 0,10 0 5 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Viale 11 0
PEDONA Bonetto 6 0
PEDONA Dutto 5 0
PEDONA Demaj 4 0
PEDONA Biafora 3 0
PEDONA Pezzella 2 0
PEDONA Lerda 1 0
PEDONA Bono 1 0
PEDONA Folco 1 0
PEDONA Charradi 1 0
PEDONA Tecco 1 0
PEDONA Haxa 1 0
PEDONA Bertero 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport