AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

GIUSTIZIA SPORTIVA

ARBITRI

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1C.s.f. Carmagnola29
2Busca 192021
3Benarzole 201220
4Carignano asd19
5S.Sebastiano19
6Infernotto Calcio18
7Villafranca18
8Scarnafigi17
9Sommariva Perno17
10Villastellone Carignano14
11PEDONA13
12Santostefanese12
13Pinasca11
14Pancalieri Castagnole8
15Atletico Racconigi6
16Azzurra4

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

SOCIAL

UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE B - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 25/09/2022 10:30 Busca 1920 Valle Po 1-1 Busca - Via Monte Ollero 12
1 24/09/2022 15:30 Murazzo Saluzzo 0-16 Centallo - via S.M. Plautilla Cavallo
1 25/09/2022 10:30 PEDONA Boves MdG Cuneo 5-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
1 24/09/2022 15:00 Sant'Albano Azzurra 5-1 Sant'Albano Stura - Via Mons.Ravina
1 24/09/2022 15:30 Valle Varaita Calcio Saviglianese FBC 1919 0-5 Venasca - Via 2 Giugno
1 24/09/2022 16:15 Villafalletto Bagnasco Calcio 6-0 Villafalletto - Via Toselli 4
1 ----- San Benigno RIPOSO -----  
2 02/10/2022 16:00 Azzurra San Benigno 3-4 Margarita - Via Castelletto Stura
2 01/10/2022 15:00 Bagnasco Calcio Sant'Albano 0-12 Bagnasco - Piazza Corte Felix
2 01/10/2022 17:30 Boves MdG Cuneo Murazzo 3-1 Cuneo - Via Cherasco 17
2 02/10/2022 10:30 Saluzzo Valle Varaita Calcio 3-2 Saluzzo - via della Croce
2 01/10/2022 15:30 Saviglianese FBC 1919 Villafalletto 1-1 Savigliano - via della Colonia
2 01/10/2022 16:30 Valle Po PEDONA 2-1 Paesana - Via Nazionale 4
2 ----- Busca 1920 RIPOSO -----  
3 08/10/2022 15:00 Murazzo Valle Po 0-14 Centallo - via S.M. Plautilla Cavallo
3 09/10/2022 10:30 PEDONA Busca 1920 5-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
3 09/10/2022 10:30 San Benigno Bagnasco Calcio 2-0 Cuneo - via Don Borsotto
3 08/10/2022 15:00 Sant'Albano Saviglianese FBC 1919 0-1 Sant'Albano Stura - Via Mons.Ravina
3 08/10/2022 15:30 Valle Varaita Calcio Boves MdG Cuneo 1-0 Venasca - Via 2 Giugno
3 09/10/2022 10:30 Villafalletto Saluzzo 1-5 Villafalletto - Via Toselli 4
3 ----- Azzurra RIPOSO -----  
4 15/10/2022 16:00 Bagnasco Calcio Azzurra 2-2 Bagnasco - Piazza Corte Felix
4 15/10/2022 17:30 Boves MdG Cuneo Villafalletto 1-3 Cuneo - Via Cherasco 17
4 16/10/2022 10:30 Busca 1920 Murazzo 12-0 Busca - Via Monte Ollero 12
4 16/10/2022 10:30 Saluzzo Sant'Albano 2-2 Saluzzo - via della Croce
4 15/10/2022 15:30 Saviglianese FBC 1919 San Benigno 3-0 Savigliano - via della Colonia
4 15/10/2022 16:30 Valle Po Valle Varaita Calcio 6-0 Paesana - Via Nazionale 4
4 ----- PEDONA RIPOSO -----  
5 22/10/2022 16:00 Azzurra Saviglianese FBC 1919 0-7 Margarita - Via Castelletto Stura
5 22/10/2022 15:00 Murazzo PEDONA 0-22 Centallo - via S.M. Plautilla Cavallo
5 23/10/2022 10:30 San Benigno Saluzzo 0-5 Cuneo - via Don Borsotto
5 22/10/2022 18:00 Sant'Albano Boves MdG Cuneo 2-1 Sant'Albano Stura - Via Mons.Ravina
5 23/10/2022 10:30 Valle Varaita Calcio Busca 1920 1-1 Venasca - Via 2 Giugno
5 22/10/2022 16:15 Villafalletto Valle Po 1-4 Villafalletto - Via Toselli 4
5 ----- Bagnasco Calcio RIPOSO -----  
6 29/10/2022 17:30 Boves MdG Cuneo San Benigno 3-3 Cuneo - Via Cherasco 17
6 30/10/2022 10:30 Busca 1920 Villafalletto 5-0 Busca - Via Monte Ollero 12
6 30/10/2022 10:30 PEDONA Valle Varaita Calcio 9-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
6 30/10/2022 10:30 Saluzzo Azzurra 5-0 Saluzzo - via della Croce
6 29/10/2022 15:30 Saviglianese FBC 1919 Bagnasco Calcio 10-0 Savigliano - via della Colonia
6 29/10/2022 16:30 Valle Po Sant'Albano 2-0 Paesana - Via Nazionale 4
6 ----- Murazzo RIPOSO -----  
7 05/11/2022 16:00 Azzurra Boves MdG Cuneo 0-5 Margarita - Via Castelletto Stura
7 05/11/2022 16:00 Bagnasco Calcio Saluzzo 0-6 Bagnasco - Piazza Corte Felix
7 05/11/2022 15:00 San Benigno Valle Po 0-3 Cuneo - via Don Borsotto
7 05/11/2022 15:00 Sant'Albano Busca 1920 2-1 Sant'Albano Stura - Via Mons.Ravina
7 06/11/2022 10:30 Valle Varaita Calcio Murazzo 2-1 Venasca - Via 2 Giugno
7 05/11/2022 16:15 Villafalletto PEDONA 0-4 Villafalletto - Via Toselli 4
7 ----- Saviglianese FBC 1919 RIPOSO -----  
8 12/11/2022 17:30 Boves MdG Cuneo Bagnasco Calcio 4-0 Cuneo - Via Cherasco 17
8 13/11/2022 10:30 Busca 1920 San Benigno 3-1 Busca - Via Monte Ollero 12
8 12/11/2022 15:30 Murazzo Villafalletto 2-3 Centallo - via S.M. Plautilla Cavallo
8 13/11/2022 10:30 PEDONA Sant'Albano 4-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
8 13/11/2022 10:30 Saluzzo Saviglianese FBC 1919 3-1 Saluzzo - via della Croce
8 12/11/2022 16:30 Valle Po Azzurra 9-1 Paesana - Via Nazionale 4
8 ----- Valle Varaita Calcio RIPOSO -----  
9 19/11/2022 16:00 Azzurra Busca 1920 0-4 Margarita - Via Castelletto Stura
9 19/11/2022 15:00 Bagnasco Calcio Valle Po 0-9 Bagnasco - Piazza Corte Felix
9 19/11/2022 15:00 San Benigno PEDONA 2-6 Cuneo - via Don Borsotto
9 19/11/2022 15:00 Sant'Albano Murazzo 6-0 Sant'Albano Stura - Via Mons.Ravina
9 19/11/2022 15:30 Saviglianese FBC 1919 Boves MdG Cuneo 5-0 Savigliano - via della Colonia
9 19/11/2022 16:15 Villafalletto Valle Varaita Calcio 4-0 Villafalletto - Via Toselli 4
9 ----- Saluzzo RIPOSO -----  
10 27/11/2022 10:30 Boves MdG Cuneo Saluzzo   Cuneo - Via Cherasco 17
10 27/11/2022 10:30 Busca 1920 Bagnasco Calcio   Busca - Via Monte Ollero 12
10 26/11/2022 15:30 Murazzo San Benigno 2-9 Centallo - via S.M. Plautilla Cavallo
10 27/11/2022 10:30 PEDONA Azzurra   Cuneo - Via San Maurizio 33
10 26/11/2022 16:30 Valle Po Saviglianese FBC 1919 1-1 Paesana - Via Nazionale 4
10 26/11/2022 15:30 Valle Varaita Calcio Sant'Albano 0-2 Venasca - Via 2 Giugno
10 ----- Villafalletto RIPOSO -----  
11 03/12/2022 16:45 Azzurra Murazzo   Margarita - Via Castelletto Stura
11 03/12/2022 16:00 Bagnasco Calcio PEDONA   Bagnasco - Piazza Corte Felix
11 04/12/2022 10:30 Saluzzo Valle Po   Saluzzo - via della Croce
11 03/12/2022 15:00 San Benigno Valle Varaita Calcio   Cuneo - via Don Borsotto
11 04/12/2022 15:00 Sant'Albano Villafalletto   Sant'Albano Stura - Via Mons.Ravina
11 04/12/2022 10:30 Saviglianese FBC 1919 Busca 1920   Savigliano - via della Colonia
11 ----- Boves MdG Cuneo RIPOSO -----  
12 11/12/2022 10:30 Busca 1920 Saluzzo   Busca - Via Monte Ollero 12
12 10/12/2022 15:30 Murazzo Bagnasco Calcio   Centallo - via S.M. Plautilla Cavallo
12 11/12/2022 10:30 PEDONA Saviglianese FBC 1919   Cuneo - Via San Maurizio 33
12 10/12/2022 16:30 Valle Po Boves MdG Cuneo   Paesana - Via Nazionale 4
12 10/12/2022 15:30 Valle Varaita Calcio Azzurra   Venasca - Via 2 Giugno
12 10/12/2022 16:15 Villafalletto San Benigno   Villafalletto - Via Toselli 4
12 ----- Sant'Albano RIPOSO -----  
13 17/12/2022 16:00 Azzurra Villafalletto   Margarita - Via Castelletto Stura
13 17/12/2022 15:00 Bagnasco Calcio Valle Varaita Calcio   Bagnasco - Piazza Corte Felix
13 17/12/2022 17:30 Boves MdG Cuneo Busca 1920   Cuneo - Via Cherasco 17
13 18/12/2022 10:30 Saluzzo PEDONA   Saluzzo - via della Croce
13 17/12/2022 15:00 San Benigno Sant'Albano   Cuneo - via Don Borsotto
13 17/12/2022 15:30 Saviglianese FBC 1919 Murazzo   Savigliano - via della Colonia
13 ----- Valle Po RIPOSO -----  
14 21/01/2023 16:30 Valle Po Busca 1920   Paesana - Via Nazionale 4
14 22/01/2023 10:30 Saluzzo Murazzo   Saluzzo - via della Croce
14 21/01/2023 17:30 Boves MdG Cuneo PEDONA   Cuneo - Via Cherasco 17
14 21/01/2023 16:00 Azzurra Sant'Albano   Margarita - Via Castelletto Stura
14 21/01/2023 15:30 Saviglianese FBC 1919 Valle Varaita Calcio   Savigliano - via della Colonia
14 21/01/2023 15:00 Bagnasco Calcio Villafalletto   Bagnasco - Piazza Corte Felix
14 ----- San Benigno RIPOSO -----  
15 28/01/2023 15:00 San Benigno Azzurra   Cuneo - via Don Borsotto
15 28/01/2023 15:00 Sant'Albano Bagnasco Calcio   Sant'Albano Stura - Via Mons.Ravina
15 28/01/2023 15:30 Murazzo Boves MdG Cuneo   Centallo - via S.M. Plautilla Cavallo
15 28/01/2023 15:30 Valle Varaita Calcio Saluzzo   Venasca - Via 2 Giugno
15 28/01/2023 16:15 Villafalletto Saviglianese FBC 1919   Villafalletto - Via Toselli 4
15 29/01/2023 10:30 PEDONA Valle Po   Cuneo - Via San Maurizio 33
15 ----- Busca 1920 RIPOSO -----  
16 04/02/2023 16:30 Valle Po Murazzo   Paesana - Via Nazionale 4
16 05/02/2023 10:30 Busca 1920 PEDONA   Busca - Via Monte Ollero 12
16 04/02/2023 15:00 Bagnasco Calcio San Benigno   Bagnasco - Piazza Corte Felix
16 04/02/2023 15:30 Saviglianese FBC 1919 Sant'Albano   Savigliano - via della Colonia
16 04/02/2023 17:30 Boves MdG Cuneo Valle Varaita Calcio   Cuneo - Via Cherasco 17
16 05/02/2023 10:30 Saluzzo Villafalletto   Saluzzo - via della Croce
16 ----- Azzurra RIPOSO -----  
17 11/02/2023 16:00 Azzurra Bagnasco Calcio   Margarita - Via Castelletto Stura
17 11/02/2023 16:15 Villafalletto Boves MdG Cuneo   Villafalletto - Via Toselli 4
17 11/02/2023 15:30 Murazzo Busca 1920   Centallo - via S.M. Plautilla Cavallo
17 11/02/2023 15:00 Sant'Albano Saluzzo   Sant'Albano Stura - Via Mons.Ravina
17 11/02/2023 15:00 San Benigno Saviglianese FBC 1919   Cuneo - via Don Borsotto
17 11/02/2023 15:30 Valle Varaita Calcio Valle Po   Venasca - Via 2 Giugno
17 ----- PEDONA RIPOSO -----  
18 18/02/2023 15:30 Saviglianese FBC 1919 Azzurra   Savigliano - via della Colonia
18 19/02/2023 10:30 PEDONA Murazzo   Cuneo - Via San Maurizio 33
18 19/02/2023 10:30 Saluzzo San Benigno   Saluzzo - via della Croce
18 18/02/2023 17:30 Boves MdG Cuneo Sant'Albano   Cuneo - Via Cherasco 17
18 19/02/2023 10:30 Busca 1920 Valle Varaita Calcio   Busca - Via Monte Ollero 12
18 18/02/2023 16:30 Valle Po Villafalletto   Paesana - Via Nazionale 4
18 ----- Bagnasco Calcio RIPOSO -----  
19 25/02/2023 15:00 San Benigno Boves MdG Cuneo   Cuneo - via Don Borsotto
19 25/02/2023 16:15 Villafalletto Busca 1920   Villafalletto - Via Toselli 4
19 25/02/2023 15:30 Valle Varaita Calcio PEDONA   Venasca - Via 2 Giugno
19 25/02/2023 16:00 Azzurra Saluzzo   Margarita - Via Castelletto Stura
19 25/02/2023 15:00 Bagnasco Calcio Saviglianese FBC 1919   Bagnasco - Piazza Corte Felix
19 25/02/2023 15:00 Sant'Albano Valle Po   Sant'Albano Stura - Via Mons.Ravina
19 ----- Murazzo RIPOSO -----  
20 04/03/2023 17:30 Boves MdG Cuneo Azzurra   Cuneo - Via Cherasco 17
20 05/03/2023 10:30 Saluzzo Bagnasco Calcio   Saluzzo - via della Croce
20 04/03/2023 16:30 Valle Po San Benigno   Paesana - Via Nazionale 4
20 05/03/2023 10:30 Busca 1920 Sant'Albano   Busca - Via Monte Ollero 12
20 04/03/2023 15:30 Murazzo Valle Varaita Calcio   Centallo - via S.M. Plautilla Cavallo
20 05/03/2023 10:30 PEDONA Villafalletto   Cuneo - Via San Maurizio 33
20 ----- Saviglianese FBC 1919 RIPOSO -----  
21 11/03/2023 15:00 Bagnasco Calcio Boves MdG Cuneo   Bagnasco - Piazza Corte Felix
21 11/03/2023 15:00 San Benigno Busca 1920   Cuneo - via Don Borsotto
21 11/03/2023 16:15 Villafalletto Murazzo   Villafalletto - Via Toselli 4
21 11/03/2023 15:00 Sant'Albano PEDONA   Sant'Albano Stura - Via Mons.Ravina
21 11/03/2023 15:30 Saviglianese FBC 1919 Saluzzo   Savigliano - via della Colonia
21 11/03/2023 16:00 Azzurra Valle Po   Margarita - Via Castelletto Stura
21 ----- Valle Varaita Calcio RIPOSO -----  
22 19/03/2023 10:30 Busca 1920 Azzurra   Busca - Via Monte Ollero 12
22 18/03/2023 16:30 Valle Po Bagnasco Calcio   Paesana - Via Nazionale 4
22 19/03/2023 10:30 PEDONA San Benigno   Cuneo - Via San Maurizio 33
22 18/03/2023 15:30 Murazzo Sant'Albano   Centallo - via S.M. Plautilla Cavallo
22 18/03/2023 17:30 Boves MdG Cuneo Saviglianese FBC 1919   Cuneo - Via Cherasco 17
22 18/03/2023 15:30 Valle Varaita Calcio Villafalletto   Venasca - Via 2 Giugno
22 ----- Saluzzo RIPOSO -----  
23 26/03/2023 10:30 Saluzzo Boves MdG Cuneo   Saluzzo - via della Croce
23 25/03/2023 15:00 Bagnasco Calcio Busca 1920   Bagnasco - Piazza Corte Felix
23 25/03/2023 15:00 San Benigno Murazzo   Cuneo - via Don Borsotto
23 25/03/2023 16:00 Azzurra PEDONA   Margarita - Via Castelletto Stura
23 25/03/2023 15:30 Saviglianese FBC 1919 Valle Po   Savigliano - via della Colonia
23 25/03/2023 15:00 Sant'Albano Valle Varaita Calcio   Sant'Albano Stura - Via Mons.Ravina
23 ----- Villafalletto RIPOSO -----  
24 01/04/2023 15:30 Murazzo Azzurra   Centallo - via S.M. Plautilla Cavallo
24 02/04/2023 10:30 PEDONA Bagnasco Calcio   Cuneo - Via San Maurizio 33
24 01/04/2023 16:30 Valle Po Saluzzo   Paesana - Via Nazionale 4
24 01/04/2023 15:30 Valle Varaita Calcio San Benigno   Venasca - Via 2 Giugno
24 01/04/2023 16:15 Villafalletto Sant'Albano   Villafalletto - Via Toselli 4
24 02/04/2023 10:30 Busca 1920 Saviglianese FBC 1919   Busca - Via Monte Ollero 12
24 ----- Boves MdG Cuneo RIPOSO -----  
25 16/04/2023 10:30 Saluzzo Busca 1920   Saluzzo - via della Croce
25 15/04/2023 15:00 Bagnasco Calcio Murazzo   Bagnasco - Piazza Corte Felix
25 15/04/2023 15:30 Saviglianese FBC 1919 PEDONA   Savigliano - via della Colonia
25 15/04/2023 17:30 Boves MdG Cuneo Valle Po   Cuneo - Via Cherasco 17
25 15/04/2023 16:00 Azzurra Valle Varaita Calcio   Margarita - Via Castelletto Stura
25 15/04/2023 15:00 San Benigno Villafalletto   Cuneo - via Don Borsotto
25 ----- Sant'Albano RIPOSO -----  
26 22/04/2023 16:15 Villafalletto Azzurra   Villafalletto - Via Toselli 4
26 22/04/2023 15:30 Valle Varaita Calcio Bagnasco Calcio   Venasca - Via 2 Giugno
26 23/04/2023 10:30 Busca 1920 Boves MdG Cuneo   Busca - Via Monte Ollero 12
26 23/04/2023 10:30 PEDONA Saluzzo   Cuneo - Via San Maurizio 33
26 22/04/2023 15:00 Sant'Albano San Benigno   Sant'Albano Stura - Via Mons.Ravina
26 22/04/2023 15:30 Murazzo Saviglianese FBC 1919   Centallo - via S.M. Plautilla Cavallo
26 ----- Valle Po RIPOSO -----  
Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Valle Po 26 10 8 2 0 51 5 46 10,20 5 0 0
2 Saluzzo 22 8 7 1 0 45 6 39 7,50 5 0 0
3 PEDONA 21 8 7 0 1 56 5 51 11,20 7 0 0
4 Saviglianese FBC 1919 20 9 6 2 1 34 5 29 6,80 3 0 0
5 Sant'Albano 19 10 6 1 3 32 12 20 2,67 3 1 0
6 Busca 1920 14 8 4 2 2 27 10 17 2,70 3 1 0
7 Villafalletto 13 9 4 1 4 19 22 -3 0,86 2 2 0
8 Boves MdG Cuneo 10 9 3 1 5 17 20 -3 0,85 1 2 0
9 San Benigno 10 9 3 1 5 21 28 -7 0,75 2 3 0
10 Valle Varaita Calcio 7 9 2 1 6 6 31 -25 0,19 0 3 0
11 Azzurra 1 8 0 1 7 7 41 -34 0,17 0 5 0
12 Bagnasco Calcio 1 8 0 1 7 2 51 -49 0,04 0 6 0
13 Murazzo 0 9 0 0 9 6 87 -81 0,07 0 9 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Piretro 16 0
PEDONA Giordano Thomas 12 0
PEDONA Giordano Mattia 9 0
PEDONA Kroni 5 0
PEDONA Marino 4 0
PEDONA Pirotti 3 0
PEDONA Dutto 2 0
PEDONA Lumaj 1 0
PEDONA Messa 1 0
PEDONA Petre 1 0
PEDONA Piumatti 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport