AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

GIUSTIZIA SPORTIVA

ARBITRI

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1C.s.f. Carmagnola29
2Busca 192021
3Benarzole 201220
4Carignano asd19
5S.Sebastiano19
6Infernotto Calcio18
7Villafranca18
8Scarnafigi17
9Sommariva Perno17
10Villastellone Carignano14
11PEDONA13
12Santostefanese12
13Pinasca11
14Pancalieri Castagnole8
15Atletico Racconigi6
16Azzurra4

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

SOCIAL

UNDER 15 2022 / 2023 - Risultati e classifiche

UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 25/09/2022 10.30 PEDONA Boves MdG Cuneo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2022 16.30 Valle Po PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2022 10.30 PEDONA Busca 1920 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- PEDONA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

5 22/10/2022 15.00 Murazzo PEDONA 0-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2022 10.30 PEDONA Valle Varaita Calcio 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2022 16.15 Villafalletto PEDONA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2022 10.30 PEDONA Sant'Albano 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2022 15.00 San Benigno PEDONA 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2022 10.30 PEDONA Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2022 16.00 Bagnasco Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2022 10.30 PEDONA Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2022 10.30 Saluzzo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/01/2023 17.30 Boves MdG Cuneo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 29/01/2023 10.30 PEDONA Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/02/2023 10.30 Busca 1920 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- PEDONA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

18 19/02/2023 10.30 PEDONA Murazzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/02/2023 15.30 Valle Varaita Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/03/2023 10.30 PEDONA Villafalletto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 11/03/2023 15.00 Sant'Albano PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 19/03/2023 10.30 PEDONA San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 25/03/2023 16.00 Azzurra PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/04/2023 10.30 PEDONA Bagnasco Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 15/04/2023 15.30 Saviglianese FBC 1919 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/04/2023 10.30 PEDONA Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 25/09/2022 10.30 Busca 1920 Valle Po 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2022 15.30 Murazzo Saluzzo 0-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 25/09/2022 10.30 PEDONA Boves MdG Cuneo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2022 15.00 Sant'Albano Azzurra 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2022 15.30 Valle Varaita Calcio Saviglianese FBC 1919 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24/09/2022 16.15 Villafalletto Bagnasco Calcio 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- San Benigno RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 02/10/2022 16.00 Azzurra San Benigno 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2022 15.00 Bagnasco Calcio Sant'Albano 0-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2022 17.30 Boves MdG Cuneo Murazzo 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 02/10/2022 10.30 Saluzzo Valle Varaita Calcio 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2022 15.30 Saviglianese FBC 1919 Villafalletto 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 01/10/2022 16.30 Valle Po PEDONA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- Busca 1920 RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 08/10/2022 15.00 Murazzo Valle Po 0-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2022 10.30 PEDONA Busca 1920 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2022 10.30 San Benigno Bagnasco Calcio 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2022 15.00 Sant'Albano Saviglianese FBC 1919 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 08/10/2022 15.30 Valle Varaita Calcio Boves MdG Cuneo 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 09/10/2022 10.30 Villafalletto Saluzzo 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- Azzurra RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 15/10/2022 16.00 Bagnasco Calcio Azzurra 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2022 17.30 Boves MdG Cuneo Villafalletto 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/10/2022 10.30 Busca 1920 Murazzo 12-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 16/10/2022 10.30 Saluzzo Sant'Albano 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2022 15.30 Saviglianese FBC 1919 San Benigno 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/10/2022 16.30 Valle Po Valle Varaita Calcio 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- PEDONA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 22/10/2022 16.00 Azzurra Saviglianese FBC 1919 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2022 15.00 Murazzo PEDONA 0-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2022 10.30 San Benigno Saluzzo 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2022 18.00 Sant'Albano Boves MdG Cuneo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 23/10/2022 10.30 Valle Varaita Calcio Busca 1920 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/10/2022 16.15 Villafalletto Valle Po 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- Bagnasco Calcio RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 29/10/2022 17.30 Boves MdG Cuneo San Benigno 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2022 10.30 Busca 1920 Villafalletto 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2022 10.30 PEDONA Valle Varaita Calcio 9-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 30/10/2022 10.30 Saluzzo Azzurra 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2022 15.30 Saviglianese FBC 1919 Bagnasco Calcio 10-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/10/2022 16.30 Valle Po Sant'Albano 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- Murazzo RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 05/11/2022 16.00 Azzurra Boves MdG Cuneo 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2022 16.00 Bagnasco Calcio Saluzzo 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2022 15.00 San Benigno Valle Po 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2022 15.00 Sant'Albano Busca 1920 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/11/2022 10.30 Valle Varaita Calcio Murazzo 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2022 16.15 Villafalletto PEDONA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- Saviglianese FBC 1919 RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 12/11/2022 17.30 Boves MdG Cuneo Bagnasco Calcio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2022 10.30 Busca 1920 San Benigno 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2022 15.30 Murazzo Villafalletto 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2022 10.30 PEDONA Sant'Albano 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/11/2022 10.30 Saluzzo Saviglianese FBC 1919 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2022 16.30 Valle Po Azzurra 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- Valle Varaita Calcio RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 19/11/2022 16.00 Azzurra Busca 1920 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2022 15.00 Bagnasco Calcio Valle Po 0-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2022 15.00 San Benigno PEDONA 2-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2022 15.00 Sant'Albano Murazzo 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2022 15.30 Saviglianese FBC 1919 Boves MdG Cuneo 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19/11/2022 16.15 Villafalletto Valle Varaita Calcio 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- Saluzzo RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 27/11/2022 10.30 Boves MdG Cuneo Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2022 10.30 Busca 1920 Bagnasco Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2022 15.30 Murazzo San Benigno 2-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/11/2022 10.30 PEDONA Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2022 16.30 Valle Po Saviglianese FBC 1919 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 26/11/2022 15.30 Valle Varaita Calcio Sant'Albano 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- Villafalletto RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 03/12/2022 16.45 Azzurra Murazzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2022 16.00 Bagnasco Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2022 10.30 Saluzzo Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 03/12/2022 15.00 San Benigno Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2022 15.00 Sant'Albano Villafalletto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 04/12/2022 10.30 Saviglianese FBC 1919 Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- Boves MdG Cuneo RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 11/12/2022 10.30 Busca 1920 Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 10/12/2022 15.30 Murazzo Bagnasco Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 11/12/2022 10.30 PEDONA Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 10/12/2022 16.30 Valle Po Boves MdG Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 10/12/2022 15.30 Valle Varaita Calcio Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 10/12/2022 16.15 Villafalletto San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- Sant'Albano RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 17/12/2022 16.00 Azzurra Villafalletto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 17/12/2022 15.00 Bagnasco Calcio Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 17/12/2022 17.30 Boves MdG Cuneo Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 18/12/2022 10.30 Saluzzo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 17/12/2022 15.00 San Benigno Sant'Albano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 17/12/2022 15.30 Saviglianese FBC 1919 Murazzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- Valle Po RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 21/01/2023 16.30 Valle Po Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 22/01/2023 10.30 Saluzzo Murazzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/01/2023 17.30 Boves MdG Cuneo PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/01/2023 16.00 Azzurra Sant'Albano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/01/2023 15.30 Saviglianese FBC 1919 Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 21/01/2023 15.00 Bagnasco Calcio Villafalletto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- San Benigno RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 28/01/2023 15.00 San Benigno Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 28/01/2023 15.00 Sant'Albano Bagnasco Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 28/01/2023 15.30 Murazzo Boves MdG Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 28/01/2023 15.30 Valle Varaita Calcio Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 28/01/2023 16.15 Villafalletto Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 29/01/2023 10.30 PEDONA Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- Busca 1920 RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 04/02/2023 16.30 Valle Po Murazzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/02/2023 10.30 Busca 1920 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 04/02/2023 15.00 Bagnasco Calcio San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 04/02/2023 15.30 Saviglianese FBC 1919 Sant'Albano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 04/02/2023 17.30 Boves MdG Cuneo Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/02/2023 10.30 Saluzzo Villafalletto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- Azzurra RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 11/02/2023 16.00 Azzurra Bagnasco Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/02/2023 16.15 Villafalletto Boves MdG Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/02/2023 15.30 Murazzo Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/02/2023 15.00 Sant'Albano Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/02/2023 15.00 San Benigno Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 11/02/2023 15.30 Valle Varaita Calcio Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- PEDONA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 18/02/2023 15.30 Saviglianese FBC 1919 Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/02/2023 10.30 PEDONA Murazzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/02/2023 10.30 Saluzzo San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/02/2023 17.30 Boves MdG Cuneo Sant'Albano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/02/2023 10.30 Busca 1920 Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 18/02/2023 16.30 Valle Po Villafalletto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- Bagnasco Calcio RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 25/02/2023 15.00 San Benigno Boves MdG Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/02/2023 16.15 Villafalletto Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/02/2023 15.30 Valle Varaita Calcio PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/02/2023 16.00 Azzurra Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/02/2023 15.00 Bagnasco Calcio Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 25/02/2023 15.00 Sant'Albano Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- Murazzo RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 04/03/2023 17.30 Boves MdG Cuneo Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/03/2023 10.30 Saluzzo Bagnasco Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 04/03/2023 16.30 Valle Po San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/03/2023 10.30 Busca 1920 Sant'Albano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 04/03/2023 15.30 Murazzo Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/03/2023 10.30 PEDONA Villafalletto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- Saviglianese FBC 1919 RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 11/03/2023 15.00 Bagnasco Calcio Boves MdG Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 11/03/2023 15.00 San Benigno Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 11/03/2023 16.15 Villafalletto Murazzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 11/03/2023 15.00 Sant'Albano PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 11/03/2023 15.30 Saviglianese FBC 1919 Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 11/03/2023 16.00 Azzurra Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- Valle Varaita Calcio RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 19/03/2023 10.30 Busca 1920 Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 18/03/2023 16.30 Valle Po Bagnasco Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 19/03/2023 10.30 PEDONA San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 18/03/2023 15.30 Murazzo Sant'Albano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 18/03/2023 17.30 Boves MdG Cuneo Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 18/03/2023 15.30 Valle Varaita Calcio Villafalletto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- Saluzzo RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 26/03/2023 10.30 Saluzzo Boves MdG Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 25/03/2023 15.00 Bagnasco Calcio Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 25/03/2023 15.00 San Benigno Murazzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 25/03/2023 16.00 Azzurra PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 25/03/2023 15.30 Saviglianese FBC 1919 Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 25/03/2023 15.00 Sant'Albano Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 --- Villafalletto RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 01/04/2023 15.30 Murazzo Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/04/2023 10.30 PEDONA Bagnasco Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/04/2023 16.30 Valle Po Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/04/2023 15.30 Valle Varaita Calcio San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/04/2023 16.15 Villafalletto Sant'Albano  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 02/04/2023 10.30 Busca 1920 Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 --- Boves MdG Cuneo RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 16/04/2023 10.30 Saluzzo Busca 1920  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 15/04/2023 15.00 Bagnasco Calcio Murazzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 15/04/2023 15.30 Saviglianese FBC 1919 PEDONA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 15/04/2023 17.30 Boves MdG Cuneo Valle Po  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 15/04/2023 16.00 Azzurra Valle Varaita Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 15/04/2023 15.00 San Benigno Villafalletto  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 --- Sant'Albano RIPOSO  
UNDER 15 PROVINCIALE - GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 22/04/2023 16.15 Villafalletto Azzurra  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 22/04/2023 15.30 Valle Varaita Calcio Bagnasco Calcio  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/04/2023 10.30 Busca 1920 Boves MdG Cuneo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 23/04/2023 10.30 PEDONA Saluzzo  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 22/04/2023 15.00 Sant'Albano San Benigno  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 22/04/2023 15.30 Murazzo Saviglianese FBC 1919  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 --- Valle Po RIPOSO  
Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Valle Po 26 10 8 2 0 51 5 46 10,20 5 0 0
2 Saluzzo 22 8 7 1 0 45 6 39 7,50 5 0 0
3 PEDONA 21 8 7 0 1 56 5 51 11,20 7 0 0
4 Saviglianese FBC 1919 20 9 6 2 1 34 5 29 6,80 3 0 0
5 Sant'Albano 19 10 6 1 3 32 12 20 2,67 3 1 0
6 Busca 1920 14 8 4 2 2 27 10 17 2,70 3 1 0
7 Villafalletto 13 9 4 1 4 19 22 -3 0,86 2 2 0
8 Boves MdG Cuneo 10 9 3 1 5 17 20 -3 0,85 1 2 0
9 San Benigno 10 9 3 1 5 21 28 -7 0,75 2 3 0
10 Valle Varaita Calcio 7 9 2 1 6 6 31 -25 0,19 0 3 0
11 Azzurra 1 8 0 1 7 7 41 -34 0,17 0 5 0
12 Bagnasco Calcio 1 8 0 1 7 2 51 -49 0,04 0 6 0
13 Murazzo 0 9 0 0 9 6 87 -81 0,07 0 9 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Piretro 16 0
Giordano Thomas 12 0
Giordano Mattia 9 0
Kroni 5 0
Marino 4 0
Pirotti 3 0
Dutto 2 0
Messa 1 0
Petre 1 0
Piumatti 1 0
Lumaj 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport