AFFILIAZIONI:

   F.I.G.C.: 80019 
   CONI: 120802         
   LIBERTAS: CN264

GIUSTIZIA SPORTIVA

ARBITRI

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1C.s.f. Carmagnola29
2Busca 192021
3Benarzole 201220
4Carignano asd19
5S.Sebastiano19
6Infernotto Calcio18
7Villafranca18
8Scarnafigi17
9Sommariva Perno17
10Villastellone Carignano14
11PEDONA13
12Santostefanese12
13Pinasca11
14Pancalieri Castagnole8
15Atletico Racconigi6
16Azzurra4

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

SOCIAL

ALLIEVI UNDER 17 - Girone D - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 19/09/2021 10:30 Area Calcio Alba Roero Carignano 6-3 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
1 19/09/2021 10:30 Cheraschese 1904 a.c. Bra 1-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
1 19/09/2021 10:30 Fossano Calcio Saluzzo 4-0 Fossano - C.so Trento 45
1 19/09/2021 10:30 Monregale Calcio Polisportiva Garino 3-1 Vicoforte - via al Santuario 7
1 19/09/2021 10:30 PEDONA Giovanile Centallo 2006 1-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
1 19/09/2021 10:30 Pinerolo Chisola Calcio 2-2 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
1 19/09/2021 10:30 Saviglianese FBC 1919 Cuneo 1905 Olmo 1-1 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
2 26/09/2021 10:30 Cuneo 1905 Olmo Fossano Calcio 0-1 Cuneo - via della Battaglia 103
2 26/09/2021 10:30 a.c. Bra Area Calcio Alba Roero 2-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
2 26/09/2021 10:30 Carignano Monregale Calcio 1-2 Carignano - regione Garavella
2 26/09/2021 10:30 Chisola Calcio PEDONA 5-0 Vinovo - Via del Castello 3
2 26/09/2021 10:30 Giovanile Centallo 2006 Saviglianese FBC 1919 3-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
2 26/09/2021 10:30 Polisportiva Garino Pinerolo 1-5 Vinovo - Via Sotti 22
2 26/09/2021 10:30 Saluzzo Cheraschese 1904 1-3 Saluzzo - via della Croce
3 03/10/2021 10:30 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904 1-3 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
3 03/10/2021 10:30 Fossano Calcio Giovanile Centallo 2006 5-0 Fossano - C.so Trento 45
3 03/10/2021 10:30 Monregale Calcio a.c. Bra 0-7 Vicoforte - via al Santuario 7
3 03/10/2021 10:30 PEDONA Polisportiva Garino 3-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
3 03/10/2021 10:30 Pinerolo Carignano 7-2 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
3 03/10/2021 10:30 Saluzzo Cuneo 1905 Olmo 0-5 Saluzzo - via della Croce
3 03/10/2021 10:30 Saviglianese FBC 1919 Chisola Calcio 1-2 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
4 10/10/2021 10:30 Area Calcio Alba Roero Saluzzo 3-1 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
4 10/10/2021 10:30 a.c. Bra Pinerolo 1-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
4 10/10/2021 10:30 Carignano PEDONA 0-2 Carignano - regione Garavella
4 10/10/2021 10:30 Cheraschese 1904 Monregale Calcio 3-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
4 10/10/2021 10:30 Chisola Calcio Fossano Calcio 2-1 Vinovo - Via del Castello 3
4 10/10/2021 10:30 Giovanile Centallo 2006 Cuneo 1905 Olmo 1-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
4 10/10/2021 11:00 Polisportiva Garino Saviglianese FBC 1919 1-3 Vinovo - Via Sotti 22
5 17/10/2021 10:30 Cuneo 1905 Olmo Chisola Calcio 2-1 Cuneo - via della Battaglia 103
5 17/10/2021 10:30 Fossano Calcio Polisportiva Garino 3-2 Fossano - C.so Trento 45
5 17/10/2021 10:30 Monregale Calcio Area Calcio Alba Roero 0-5 Vicoforte - via al Santuario 7
5 17/10/2021 10:30 PEDONA a.c. Bra 1-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
5 17/10/2021 10:30 Pinerolo Cheraschese 1904 4-1 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
5 17/10/2021 10:30 Saluzzo Giovanile Centallo 2006 1-1 Saluzzo - via della Croce
5 17/10/2021 10:30 Saviglianese FBC 1919 Carignano 4-1 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
6 24/10/2021 10:30 Area Calcio Alba Roero Pinerolo 2-4 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
6 24/10/2021 10:30 a.c. Bra Saviglianese FBC 1919 1-2 Bra - Viale Madonna dei Fiori
6 24/10/2021 10:30 Carignano Fossano Calcio 0-4 Carignano - regione Garavella
6 24/10/2021 10:30 Cheraschese 1904 PEDONA 2-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
6 24/10/2021 11:30 Chisola Calcio Giovanile Centallo 2006 2-0 Vinovo - Via del Castello 3
6 24/10/2021 10:30 Monregale Calcio Saluzzo 3-3 Vicoforte - via al Santuario 7
6 24/10/2021 11:00 Polisportiva Garino Cuneo 1905 Olmo 2-2 Vinovo - Via Sotti 22
7 31/10/2021 10:30 Cuneo 1905 Olmo Carignano 7-0 Cuneo - via della Battaglia 103
7 31/10/2021 10:30 Fossano Calcio a.c. Bra 1-0 Fossano - C.so Trento 45
7 31/10/2021 12:15 Giovanile Centallo 2006 Polisportiva Garino 0-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
7 31/10/2021 10:30 PEDONA Area Calcio Alba Roero 2-4 Cuneo - Via San Maurizio 33
7 31/10/2021 10:30 Pinerolo Monregale Calcio 6-1 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
7 31/10/2021 10:30 Saluzzo Chisola Calcio 1-3 Saluzzo - via della Croce
7 31/10/2021 10:30 Saviglianese FBC 1919 Cheraschese 1904 0-0 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
8 07/11/2021 10:00 Area Calcio Alba Roero Saviglianese FBC 1919 1-4 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
8 07/11/2021 10:30 a.c. Bra Cuneo 1905 Olmo 1-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
8 07/11/2021 10:30 Carignano Giovanile Centallo 2006 0-9 Carignano - regione Garavella
8 07/11/2021 10:30 Cheraschese 1904 Fossano Calcio 2-5 Cherasco - Via Giolitti 6/a
8 07/11/2021 10:30 Monregale Calcio PEDONA 3-4 Vicoforte - via al Santuario 7
8 07/11/2021 10:30 Pinerolo Saluzzo 2-2 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
8 07/11/2021 11:00 Polisportiva Garino Chisola Calcio 0-4 Vinovo - Via Sotti 22
9 14/11/2021 10:30 Cuneo 1905 Olmo Cheraschese 1904 4-3 Cuneo - via della Battaglia 103
9 14/11/2021 10:30 Chisola Calcio Carignano 8-1 Vinovo - Via del Castello 3
9 14/11/2021 10:30 Fossano Calcio Area Calcio Alba Roero 4-1 Fossano - C.so Trento 45
9 14/11/2021 10:30 Giovanile Centallo 2006 a.c. Bra 2-4 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
9 14/11/2021 10:30 PEDONA Pinerolo 0-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
9 14/11/2021 10:30 Saluzzo Polisportiva Garino 2-0 Saluzzo - via della Croce
9 14/11/2021 10:30 Saviglianese FBC 1919 Monregale Calcio 1-1 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
10 21/11/2021 10:30 Area Calcio Alba Roero Cuneo 1905 Olmo 1-2 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
10 21/11/2021 10:30 a.c. Bra Chisola Calcio 0-2 Bra - Viale Madonna dei Fiori
10 21/11/2021 10:30 Carignano Polisportiva Garino 2-2 Carignano - regione Garavella
10 21/11/2021 10:30 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo 2006 1-2 Cherasco - Via Giolitti 6/a
10 21/11/2021 10:30 Monregale Calcio Fossano Calcio 1-3 Vicoforte - via al Santuario 7
10 21/11/2021 10:30 PEDONA Saluzzo 3-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
10 21/11/2021 10:30 Pinerolo Saviglianese FBC 1919 2-1 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
11 28/11/2021 10:30 Cuneo 1905 Olmo Monregale Calcio 5-0 Cuneo - via della Battaglia 103
11 28/11/2021 10:30 Chisola Calcio Cheraschese 1904 2-4 Vinovo - Via del Castello 3
11 28/11/2021 10:30 Fossano Calcio Pinerolo 0-0 Fossano - C.so Trento 45
11 28/11/2021 10:30 Giovanile Centallo 2006 Area Calcio Alba Roero 3-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
11 28/11/2021 11:00 Polisportiva Garino a.c. Bra 0-6 Vinovo - Via Sotti 22
11 28/11/2021 10:30 Saluzzo Carignano 4-1 Saluzzo - via della Croce
11 28/11/2021 10:30 Saviglianese FBC 1919 PEDONA 1-0 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
12 05/12/2021 10:30 Area Calcio Alba Roero Chisola Calcio 1-1 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
12 05/12/2021 10:30 a.c. Bra Carignano 7-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
12 05/12/2021 10:30 Cheraschese 1904 Polisportiva Garino 1-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
12 05/12/2021 10:30 Monregale Calcio Giovanile Centallo 2006 2-1 Vicoforte - via al Santuario 7
12 05/12/2021 10:30 PEDONA Fossano Calcio 1-4 Cuneo - Via San Maurizio 33
12 05/12/2021 10:30 Pinerolo Cuneo 1905 Olmo 3-3 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
12 05/12/2021 10:30 Saviglianese FBC 1919 Saluzzo 1-0 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
13 19/12/2021 10:30 Cuneo 1905 Olmo PEDONA 4-2 Cuneo - via della Battaglia 103
13 19/12/2021 10:30 Carignano Cheraschese 1904 1-5 Carignano - regione Garavella
13 19/12/2021 10:30 Chisola Calcio Monregale Calcio 3-0 Vinovo - Via del Castello 3
13 19/12/2021 10:30 Fossano Calcio Saviglianese FBC 1919 2-0 Fossano - C.so Trento 45
13 19/12/2021 10:30 Giovanile Centallo 2006 Pinerolo 1-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
13 19/12/2021 11:00 Polisportiva Garino Area Calcio Alba Roero 1-1 Vinovo - Via Sotti 22
13 06/02/2022 10:30 Saluzzo a.c. Bra 0-1 Saluzzo - via della Croce
14 13/02/2022 10:30 a.c. Bra Cheraschese 1904 2-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
14 13/02/2022 10:30 Saluzzo Fossano Calcio 1-5 Saluzzo - via della Croce
14 13/02/2022 11:00 Polisportiva Garino Monregale Calcio 5-0 Vinovo - Via Sotti 22
14 13/02/2022 10:30 Giovanile Centallo 2006 PEDONA 3-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
14 13/02/2022 10:30 Chisola Calcio Pinerolo 6-2 Vinovo - Via del Castello 3
14 13/02/2022 10:30 Cuneo 1905 Olmo Saviglianese FBC 1919 1-0 Cuneo - via della Battaglia 103
15 20/02/2022 10:00 Fossano Calcio Cuneo 1905 Olmo 1-1 Fossano - C.so Trento 45
15 20/02/2022 10:30 Area Calcio Alba Roero a.c. Bra 0-3 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
15 20/02/2022 10:30 PEDONA Chisola Calcio 0-5 Cuneo - Via San Maurizio 33
15 20/02/2022 10:30 Saviglianese FBC 1919 Giovanile Centallo 2006 2-1 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
15 20/02/2022 10:30 Pinerolo Polisportiva Garino 3-1 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
15 20/02/2022 10:30 Cheraschese 1904 Saluzzo 3-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
16 27/02/2022 10:30 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero 3-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
16 27/02/2022 10:30 Giovanile Centallo 2006 Fossano Calcio 0-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
16 27/02/2022 10:30 a.c. Bra Monregale Calcio 4-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
16 27/02/2022 11:00 Polisportiva Garino PEDONA 1-1 Vinovo - Via Sotti 22
16 27/02/2022 10:30 Cuneo 1905 Olmo Saluzzo 1-0 Cuneo - via della Battaglia 103
16 27/02/2022 10:30 Chisola Calcio Saviglianese FBC 1919 8-0 Vinovo - Via del Castello 3
17 06/03/2022 10:30 Saluzzo Area Calcio Alba Roero 0-1 Saluzzo - via della Croce
17 06/03/2022 10:30 Pinerolo a.c. Bra 0-2 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
17 06/03/2022 10:30 Monregale Calcio Cheraschese 1904 1-3 Vicoforte - via al Santuario 7
17 06/03/2022 10:00 Fossano Calcio Chisola Calcio 3-2 Fossano - C.so Trento 45
17 06/03/2022 10:30 Cuneo 1905 Olmo Giovanile Centallo 2006 1-2 Cuneo - via della Battaglia 103
17 06/03/2022 10:30 Saviglianese FBC 1919 Polisportiva Garino 1-0 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
18 13/03/2022 10:30 Chisola Calcio Cuneo 1905 Olmo 2-1 Vinovo - Via del Castello 3
18 13/03/2022 11:00 Polisportiva Garino Fossano Calcio 0-3 Vinovo - Via Sotti 22
18 13/03/2022 10:30 Area Calcio Alba Roero Monregale Calcio 3-0 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
18 13/03/2022 10:30 a.c. Bra PEDONA 4-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
18 13/03/2022 10:30 Cheraschese 1904 Pinerolo 4-3 Cherasco - Via Giolitti 6/a
18 13/03/2022 10:30 Giovanile Centallo 2006 Saluzzo 3-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
19 20/03/2022 10:30 Pinerolo Area Calcio Alba Roero 0-0 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
19 20/03/2022 10:30 Saviglianese FBC 1919 a.c. Bra 0-2 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
19 20/03/2022 10:30 PEDONA Cheraschese 1904 0-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
19 20/03/2022 12:15 Giovanile Centallo 2006 Chisola Calcio 1-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
19 20/03/2022 10:30 Saluzzo Monregale Calcio 0-1 Saluzzo - via della Croce
19 20/03/2022 10:30 Cuneo 1905 Olmo Polisportiva Garino 8-0 Cuneo - via della Battaglia 103
20 27/03/2022 10:30 a.c. Bra Fossano Calcio 1-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori
20 27/03/2022 11:00 Polisportiva Garino Giovanile Centallo 2006 2-3 Vinovo - Via Sotti 22
20 27/03/2022 10:30 Area Calcio Alba Roero PEDONA 2-1 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
20 27/03/2022 10:30 Monregale Calcio Pinerolo 0-5 Vicoforte - via al Santuario 7
20 27/03/2022 18:45 Chisola Calcio Saluzzo 9-0 Vinovo - Via del Castello 3
20 27/03/2022 10:30 Cheraschese 1904 Saviglianese FBC 1919 2-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
21 30/03/2022 18:30 Saviglianese FBC 1919 Area Calcio Alba Roero 3-0 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
21 30/03/2022 18:30 Cuneo 1905 Olmo a.c. Bra 1-2 Cuneo - via della Battaglia 103
21 30/03/2022 18:30 Fossano Calcio Cheraschese 1904 3-2 Fossano - C.so Trento 45
21 30/03/2022 18:30 PEDONA Monregale Calcio 3-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
21 30/03/2022 18:30 Saluzzo Pinerolo 0-3 Saluzzo - via della Croce
21 30/03/2022 19:00 Chisola Calcio Polisportiva Garino 5-2 Vinovo - Via del Castello 3
22 03/04/2022 10:30 Cheraschese 1904 Cuneo 1905 Olmo 5-3 Cherasco - Via Giolitti 6/a
22 03/04/2022 10:00 Area Calcio Alba Roero Fossano Calcio 1-10 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
22 03/04/2022 10:30 a.c. Bra Giovanile Centallo 2006 3-4 Bra - Viale Madonna dei Fiori
22 03/04/2022 10:30 Pinerolo PEDONA 4-0 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
22 03/04/2022 11:00 Polisportiva Garino Saluzzo 2-2 Vinovo - Via Sotti 22
22 03/04/2022 10:30 Monregale Calcio Saviglianese FBC 1919 1-4 Vicoforte - via al Santuario 7
23 10/04/2022 10:30 Cuneo 1905 Olmo Area Calcio Alba Roero 3-2 Cuneo - via della Battaglia 103
23 10/04/2022 10:30 Chisola Calcio a.c. Bra 3-3 Vinovo - Via del Castello 3
23 10/04/2022 10:30 Giovanile Centallo 2006 Cheraschese 1904 4-2 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
23 10/04/2022 10:00 Fossano Calcio Monregale Calcio 3-2 Fossano - C.so Trento 45
23 10/04/2022 10:30 Saluzzo PEDONA 0-4 Saluzzo - via della Croce
23 10/04/2022 10:30 Saviglianese FBC 1919 Pinerolo 1-1 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
24 24/04/2022 10:30 Monregale Calcio Cuneo 1905 Olmo 0-4 Vicoforte - via al Santuario 7
24 24/04/2022 10:30 Cheraschese 1904 Chisola Calcio 2-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
24 24/04/2022 10:30 Pinerolo Fossano Calcio 0-4 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
24 24/04/2022 10:30 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo 2006 1-3 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
24 24/04/2022 10:30 a.c. Bra Polisportiva Garino 2-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
24 24/04/2022 10:30 PEDONA Saviglianese FBC 1919 2-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
25 01/05/2022 10:30 Chisola Calcio Area Calcio Alba Roero 5-0 Vinovo - Via del Castello 3
25 01/05/2022 10:30 Polisportiva Garino Cheraschese 1904 0-4 Vinovo - Via Sotti 22
25 01/05/2022 10:30 Giovanile Centallo 2006 Monregale Calcio 2-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
25 01/05/2022 10:30 Fossano Calcio PEDONA 5-1 Fossano - C.so Trento 45
25 01/05/2022 10:30 Cuneo 1905 Olmo Pinerolo 1-2 Cuneo - via della Battaglia 103
25 01/05/2022 10:30 Saluzzo Saviglianese FBC 1919 0-2 Saluzzo - via della Croce
26 08/05/2022 10:30 PEDONA Cuneo 1905 Olmo 2-4 Cuneo - Via San Maurizio 33
26 08/05/2022 10:30 Monregale Calcio Chisola Calcio 1-2 Vicoforte - via al Santuario 7
26 08/05/2022 10:30 Saviglianese FBC 1919 Fossano Calcio 3-2 Cavallermaggiore - Via Stadio - Loc.San Giorgio
26 08/05/2022 10:30 Pinerolo Giovanile Centallo 2006 1-2 Pinerolo - via Piazza d'Armi 6
26 08/05/2022 10:30 Area Calcio Alba Roero Polisportiva Garino 0-2 Mussotto d'Alba - Via C. Del Piano
26 08/05/2022 10:30 a.c. Bra Saluzzo 5-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori
Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Fossano Calcio 58 24 18 4 2 73 23 50 3,17 3 0 0
2 a.c. Bra 54 24 17 3 4 61 21 40 2,90 2 0 0
3 Chisola Calcio 52 24 16 4 4 78 27 51 2,89 3 1 0
4 Cheraschese 1904 46 24 15 1 8 58 43 15 1,35 2 1 0
5 Giovanile Centallo 2006 45 24 13 6 5 44 32 12 1,38 1 1 0
6 Cuneo 1905 Olmo 41 24 12 5 7 58 34 24 1,71 2 1 0
7 Pinerolo 41 24 11 8 5 57 36 21 1,58 2 1 0
8 Saviglianese FBC 1919 37 24 11 4 9 33 34 -1 0,97 1 1 0
9 Area Calcio Alba Roero 21 24 6 3 15 31 60 -29 0,52 1 2 0
10 PEDONA 17 24 5 2 17 33 69 -36 0,48 1 2 0
11 Monregale Calcio 12 24 3 3 18 26 80 -54 0,33 1 3 0
12 Polisportiva Garino 11 24 2 5 17 25 65 -40 0,38 1 2 0
13 Saluzzo 7 24 1 4 19 15 68 -53 0,22 0 2 0
14 Carignano Ritirata dal campionato
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Macagno 9 0
PEDONA Viglietti 7 0
PEDONA Boffini 5 0
PEDONA Bruno 3 0
PEDONA Dosso 3 0
PEDONA Botta 2 0
PEDONA Arnaudo 2 0
PEDONA Formento 1 0
PEDONA Castellino 1 0
PEDONA Costa 1 0
PEDONA Montanaro 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com


 

Sito generato con sistema PowerSport