SEGRETERIA

DIRETTA

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Giov.Centallo 200616
2PEDONA14
3C.s.f. Carmagnola13
4Bsr Grugliasco11
5Cavour11
6Busca10
7Atletico Torino10
8Roretese 19759
9Pancalieri Castagnole8
10Pol.Montatese8
11Piscineseriva6
12Sommariva Perno5
13Villafranca5
14Revello Calcio4
15Infernotto Calcio3
16Pol.Garino0

GIUSTIZIA SPORTIVA

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

GIOVANISSIMI UNDER 14 (2005) - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 22/09/2018 16:30 Caraglio Calcio Boves Mdg 2-3 Caraglio - Via Bernezzo
1 22/09/2018 15:00 Giovanile Genola 05 Atletico Racconigi 3-2 Genola - Via S.Sebastiano
1 22/09/2018 17:00 Scarnafigi PEDONA 0-9 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
1 23/09/2018 15:00 Valle Po Saluzzo 0-2 Sanfront - Via Montebracco
1 22/09/2018 15:00 Valle Varaita Auxilium Cuneo 7-1 Venasca - Via 2 Giugno
1 22/09/2018 15:00 Valvermenagna Bisalta 2-2 Roccavione - strada prov.le per Roaschia
1 ----- Busca 1920 RIPOSO -----  
2 29/09/2018 15:30 Atletico Racconigi Valle Varaita 0-7 Racconigi - via de Gasperi
2 29/09/2018 16:30 Auxilium Cuneo Busca 1920 0-6 Cuneo - Via S.G.Bosco 21
2 29/09/2018 17:30 Bisalta Caraglio Calcio 0-4 Peveragno - Regione Miclet
2 29/09/2018 17:00 Boves Mdg Scarnafigi 9-0 Boves - Via Peveragno 75
2 30/09/2018 15:00 PEDONA Valle Po 3-0 Roccavione - strada prov.le per Roaschia
2 29/09/2018 15:30 Saluzzo Giovanile Genola 05 6-1 Saluzzo - via della Croce
2 ----- Valvermenagna RIPOSO -----  
3 06/10/2018 16:30 Busca 1920 Atletico Racconigi 7-0 Tarantasca - Piazza Don M.Isoardi 2
3 06/10/2018 16:30 Caraglio Calcio Valvermenagna 0-1 Caraglio - Via Bernezzo
3 06/10/2018 15:00 Giovanile Genola 05 PEDONA 2-1 Genola - Via S.Sebastiano
3 06/10/2018 17:00 Scarnafigi Bisalta 1-1 Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
3 07/10/2018 15:00 Valle Po Boves Mdg 0-2 Sanfront - Via Montebracco
3 06/10/2018 15:00 Valle Varaita Saluzzo 3-1 Venasca - Via 2 Giugno
3 ----- Auxilium Cuneo RIPOSO -----  
4 13/10/2018 15:30 Atletico Racconigi Auxilium Cuneo 3-4 Racconigi - via de Gasperi
4 13/10/2018 17:30 Bisalta Valle Po 0-0 Peveragno - Regione Miclet
4 13/10/2018 17:00 Boves Mdg Giovanile Genola 05 6-0 Boves - Via Peveragno 75
4 14/10/2018 10:30 PEDONA Valle Po 2-3 Roccavione - strada prov.le per Roaschia
4 13/10/2018 15:30 Saluzzo Busca 1920 3-1 Saluzzo - via della Croce
4 13/10/2018 15:00 Valvermenagna Scarnafigi 7-0 Roccavione - strada prov.le per Roaschia
4 ----- Caraglio Calcio RIPOSO -----  
5 20/10/2018 16:30 Auxilium Cuneo Saluzzo   Cuneo - Via S.G.Bosco 21
5 20/10/2018 16:30 Busca 1920 PEDONA 5-1 Tarantasca - Piazza Don M.Isoardi 2
5 20/10/2018 15:00 Giovanile Genola 05 Bisalta   Genola - Via S.Sebastiano
5 20/10/2018 17:00 Scarnafigi Caraglio Calcio   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
5 21/10/2018 15:00 Valle Po Valvermenagna   Sanfront - Via Montebracco
5 20/10/2018 15:00 Valle Varaita Boves Mdg   Venasca - Via 2 Giugno
5 ----- Atletico Racconigi RIPOSO -----  
6 27/10/2018 17:30 Bisalta Valle Varaita   Peveragno - Regione Miclet
6 27/10/2018 17:00 Boves Mdg Busca 1920   Boves - Via Peveragno 75
6 28/10/2018 14:30 Caraglio Calcio Valle Po   Caraglio - Via Bernezzo
6 28/10/2018 15:00 PEDONA Auxilium Cuneo   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
6 27/10/2018 15:30 Saluzzo Atletico Racconigi   Saluzzo - via della Croce
6 27/10/2018 15:00 Valvermenagna Giovanile Genola 05   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
6 ----- Scarnafigi RIPOSO -----  
7 04/11/2018 15:00 Atletico Racconigi PEDONA   Racconigi - via de Gasperi
7 04/11/2018 15:00 Auxilium Cuneo Boves Mdg   Cuneo - Via S.G.Bosco 21
7 04/11/2018 15:00 Busca 1920 Bisalta   Tarantasca - Piazza Don M.Isoardi 2
7 04/11/2018 15:00 Giovanile Genola 05 Caraglio Calcio   Genola - Via S.Sebastiano
7 04/11/2018 15:00 Valle Po Scarnafigi   Sanfront - Via Montebracco
7 04/11/2018 15:00 Valle Varaita Valvermenagna   Venasca - Via 2 Giugno
7 ----- Saluzzo RIPOSO -----  
8 11/11/2018 15:00 Bisalta Auxilium Cuneo   Peveragno - Regione Miclet
8 11/11/2018 15:00 Boves Mdg Atletico Racconigi   Boves - Via Peveragno 75
8 11/11/2018 15:00 Caraglio Calcio Valle Varaita   Caraglio - Via Bernezzo
8 11/11/2018 15:00 PEDONA Saluzzo   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
8 11/11/2018 15:00 Scarnafigi Giovanile Genola 05   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
8 11/11/2018 15:00 Valvermenagna Busca 1920   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
8 ----- Valle Po RIPOSO -----  
9 18/11/2018 15:00 Atletico Racconigi Bisalta   Racconigi - via de Gasperi
9 18/11/2018 15:00 Auxilium Cuneo Valvermenagna   Cuneo - Via S.G.Bosco 21
9 18/11/2018 15:00 Busca 1920 Caraglio Calcio   Tarantasca - Piazza Don M.Isoardi 2
9 18/11/2018 15:00 Giovanile Genola 05 Valle Po   Genola - Via S.Sebastiano
9 18/11/2018 15:00 Saluzzo Boves Mdg   Saluzzo - via della Croce
9 18/11/2018 15:00 Valle Po Scarnafigi   Sanfront - Via Montebracco
9 ----- PEDONA RIPOSO -----  
10 25/11/2018 15:00 Bisalta Saluzzo   Peveragno - Regione Miclet
10 25/11/2018 15:00 Bisalta PEDONA   Peveragno - Regione Miclet
10 25/11/2018 15:00 Caraglio Calcio Auxilium Cuneo   Caraglio - Via Bernezzo
10 25/11/2018 15:00 Scarnafigi Busca 1920   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
10 25/11/2018 15:00 Valle Po Valle Varaita  
10 25/11/2018 15:00 Valvermenagna Atletico Racconigi   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
10 ----- Giovanile Genola 05 RIPOSO -----  
11 02/12/2018 15:00 Atletico Racconigi Caraglio Calcio   Racconigi - via de Gasperi
11 02/12/2018 15:00 Auxilium Cuneo Scarnafigi   Cuneo - Via S.G.Bosco 21
11 02/12/2018 15:00 Busca 1920 Valle Po   Tarantasca - Piazza Don M.Isoardi 2
11 02/12/2018 15:00 PEDONA Bisalta   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
11 02/12/2018 15:00 Saluzzo Valvermenagna   Saluzzo - via della Croce
11 02/12/2018 15:00 Valle Varaita Giovanile Genola 05   Venasca - Via 2 Giugno
11 ----- Boves Mdg RIPOSO -----  
12 09/12/2018 15:00 Bisalta Boves Mdg   Peveragno - Regione Miclet
12 09/12/2018 15:00 Caraglio Calcio Saluzzo   Caraglio - Via Bernezzo
12 09/12/2018 15:00 Giovanile Genola 05 Busca 1920   Genola - Via S.Sebastiano
12 09/12/2018 15:00 Scarnafigi Atletico Racconigi   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
12 09/12/2018 15:00 Scarnafigi Auxilium Cuneo   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
12 09/12/2018 15:00 Valvermenagna PEDONA   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
12 ----- Valle Varaita RIPOSO -----  
13 16/12/2018 15:00 Atletico Racconigi Valle Po   Racconigi - via de Gasperi
13 16/12/2018 15:00 Auxilium Cuneo Giovanile Genola 05   Cuneo - Via S.G.Bosco 21
13 16/12/2018 15:00 Boves Mdg Valvermenagna   Boves - Via Peveragno 75
13 16/12/2018 15:00 Busca 1920 Valle Varaita   Tarantasca - Piazza Don M.Isoardi 2
13 16/12/2018 15:00 PEDONA Caraglio Calcio   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
13 16/12/2018 15:00 Saluzzo Scarnafigi   Saluzzo - via della Croce
13 ----- Bisalta RIPOSO -----  
14 03/02/2019 14:30 Boves Mdg Caraglio Calcio   Boves - Via Peveragno 75
14 03/02/2019 14:30 Atletico Racconigi Giovanile Genola 05   Racconigi - via de Gasperi
14 03/02/2019 14:30 PEDONA Scarnafigi   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
14 03/02/2019 14:30 Saluzzo Valle Po   Saluzzo - via della Croce
14 03/02/2019 14:30 Auxilium Cuneo Valle Varaita   Cuneo - Via S.G.Bosco 21
14 03/02/2019 14:30 Bisalta Valvermenagna   Peveragno - Regione Miclet
14 ----- Busca 1920 RIPOSO -----  
15 10/02/2019 14:30 Valle Varaita Atletico Racconigi   Venasca - Via 2 Giugno
15 10/02/2019 14:30 Busca 1920 Auxilium Cuneo   Tarantasca - Piazza Don M.Isoardi 2
15 10/02/2019 14:30 Caraglio Calcio Bisalta   Caraglio - Via Bernezzo
15 10/02/2019 14:30 Scarnafigi Boves Mdg   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
15 10/02/2019 14:30 Valle Po PEDONA   Sanfront - Via Montebracco
15 10/02/2019 14:30 Giovanile Genola 05 Saluzzo   Genola - Via S.Sebastiano
15 ----- Valvermenagna RIPOSO -----  
16 17/02/2019 14:30 Atletico Racconigi Busca 1920   Racconigi - via de Gasperi
16 17/02/2019 14:30 Valvermenagna Caraglio Calcio   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
16 17/02/2019 14:30 PEDONA Giovanile Genola 05   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
16 17/02/2019 14:30 Bisalta Scarnafigi   Peveragno - Regione Miclet
16 17/02/2019 14:30 Boves Mdg Valle Po   Boves - Via Peveragno 75
16 17/02/2019 14:30 Saluzzo Valle Varaita   Saluzzo - via della Croce
16 ----- Auxilium Cuneo RIPOSO -----  
17 24/02/2019 14:30 Auxilium Cuneo Atletico Racconigi   Cuneo - Via S.G.Bosco 21
17 24/02/2019 14:30 Valle Po Bisalta   Sanfront - Via Montebracco
17 24/02/2019 14:30 Giovanile Genola 05 Boves Mdg   Genola - Via S.Sebastiano
17 24/02/2019 14:30 Valle Po PEDONA   Sanfront - Via Montebracco
17 24/02/2019 14:30 Busca 1920 Saluzzo   Tarantasca - Piazza Don M.Isoardi 2
17 24/02/2019 14:30 Scarnafigi Valvermenagna   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
17 ----- Caraglio Calcio RIPOSO -----  
18 03/03/2019 14:30 Saluzzo Auxilium Cuneo   Saluzzo - via della Croce
18 03/03/2019 14:30 PEDONA Busca 1920   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
18 03/03/2019 14:30 Bisalta Giovanile Genola 05   Peveragno - Regione Miclet
18 03/03/2019 14:30 Caraglio Calcio Scarnafigi   Caraglio - Via Bernezzo
18 03/03/2019 14:30 Valvermenagna Valle Po   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
18 03/03/2019 14:30 Boves Mdg Valle Varaita   Boves - Via Peveragno 75
18 ----- Atletico Racconigi RIPOSO -----  
19 10/03/2019 14:30 Valle Varaita Bisalta   Venasca - Via 2 Giugno
19 10/03/2019 14:30 Busca 1920 Boves Mdg   Tarantasca - Piazza Don M.Isoardi 2
19 10/03/2019 14:30 Valle Po Caraglio Calcio   Sanfront - Via Montebracco
19 10/03/2019 14:30 Auxilium Cuneo PEDONA   Cuneo - Via S.G.Bosco 21
19 10/03/2019 14:30 Atletico Racconigi Saluzzo   Racconigi - via de Gasperi
19 10/03/2019 14:30 Giovanile Genola 05 Valvermenagna   Genola - Via S.Sebastiano
19 ----- Scarnafigi RIPOSO -----  
20 17/03/2019 14:30 PEDONA Atletico Racconigi   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
20 17/03/2019 14:30 Boves Mdg Auxilium Cuneo   Boves - Via Peveragno 75
20 17/03/2019 14:30 Bisalta Busca 1920   Peveragno - Regione Miclet
20 17/03/2019 14:30 Caraglio Calcio Giovanile Genola 05   Caraglio - Via Bernezzo
20 17/03/2019 14:30 Scarnafigi Valle Po   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
20 17/03/2019 14:30 Valvermenagna Valle Varaita   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
20 ----- Saluzzo RIPOSO -----  
21 24/03/2019 14:30 Auxilium Cuneo Bisalta   Cuneo - Via S.G.Bosco 21
21 24/03/2019 14:30 Atletico Racconigi Boves Mdg   Racconigi - via de Gasperi
21 24/03/2019 14:30 Valle Varaita Caraglio Calcio   Venasca - Via 2 Giugno
21 24/03/2019 14:30 Saluzzo PEDONA   Saluzzo - via della Croce
21 24/03/2019 14:30 Giovanile Genola 05 Scarnafigi   Genola - Via S.Sebastiano
21 24/03/2019 14:30 Busca 1920 Valvermenagna   Tarantasca - Piazza Don M.Isoardi 2
21 ----- Valle Po RIPOSO -----  
22 31/03/2019 14:30 Bisalta Atletico Racconigi   Peveragno - Regione Miclet
22 31/03/2019 14:30 Valvermenagna Auxilium Cuneo   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
22 31/03/2019 14:30 Caraglio Calcio Busca 1920   Caraglio - Via Bernezzo
22 31/03/2019 14:30 Valle Po Giovanile Genola 05   Sanfront - Via Montebracco
22 31/03/2019 14:30 Boves Mdg Saluzzo   Boves - Via Peveragno 75
22 31/03/2019 14:30 Scarnafigi Valle Po   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
22 ----- PEDONA RIPOSO -----  
23 07/04/2019 14:30 Saluzzo Bisalta   Saluzzo - via della Croce
23 07/04/2019 14:30 PEDONA Bisalta   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
23 07/04/2019 14:30 Auxilium Cuneo Caraglio Calcio   Cuneo - Via S.G.Bosco 21
23 07/04/2019 14:30 Busca 1920 Scarnafigi   Tarantasca - Piazza Don M.Isoardi 2
23 07/04/2019 14:30 Valle Varaita Valle Po   Venasca - Via 2 Giugno
23 07/04/2019 14:30 Atletico Racconigi Valvermenagna   Racconigi - via de Gasperi
23 ----- Giovanile Genola 05 RIPOSO -----  
24 14/04/2019 14:30 Caraglio Calcio Atletico Racconigi   Caraglio - Via Bernezzo
24 14/04/2019 14:30 Scarnafigi Auxilium Cuneo   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
24 14/04/2019 14:30 Valle Po Busca 1920   Sanfront - Via Montebracco
24 14/04/2019 14:30 Bisalta PEDONA   Peveragno - Regione Miclet
24 14/04/2019 14:30 Valvermenagna Saluzzo   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
24 14/04/2019 14:30 Giovanile Genola 05 Valle Varaita   Genola - Via S.Sebastiano
24 ----- Boves Mdg RIPOSO -----  
25 28/04/2019 14:30 Boves Mdg Bisalta   Boves - Via Peveragno 75
25 28/04/2019 14:30 Saluzzo Caraglio Calcio   Saluzzo - via della Croce
25 28/04/2019 14:30 Busca 1920 Giovanile Genola 05   Tarantasca - Piazza Don M.Isoardi 2
25 28/04/2019 14:30 Atletico Racconigi Scarnafigi   Racconigi - via de Gasperi
25 28/04/2019 14:30 Auxilium Cuneo Scarnafigi   Cuneo - Via S.G.Bosco 21
25 28/04/2019 14:30 PEDONA Valvermenagna   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
25 ----- Valle Varaita RIPOSO -----  
26 05/05/2019 14:30 Valle Po Atletico Racconigi   Sanfront - Via Montebracco
26 05/05/2019 14:30 Giovanile Genola 05 Auxilium Cuneo   Genola - Via S.Sebastiano
26 05/05/2019 14:30 Valvermenagna Boves Mdg   Roccavione - strada prov.le per Roaschia
26 05/05/2019 14:30 Valle Varaita Busca 1920   Venasca - Via 2 Giugno
26 05/05/2019 14:30 Caraglio Calcio PEDONA   Caraglio - Via Bernezzo
26 05/05/2019 14:30 Scarnafigi Saluzzo   Monasterolo Savigliano - Via S.Pellico
26 ----- Bisalta RIPOSO -----  
Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Boves Mdg 12 4 4 0 0 20 2 18 10,00 5 0 0
2 Valle Varaita 9 3 3 0 0 17 2 15 8,50 5 0 0
3 Busca 1920 9 4 3 0 1 19 4 15 4,75 4 1 0
4 Saluzzo 9 4 3 0 1 12 5 7 2,40 3 1 0
5 Valvermenagna 7 3 2 1 0 10 2 8 5,00 3 0 0
6 PEDONA 6 5 2 0 3 16 10 6 1,60 3 2 0
7 Giovanile Genola 05 6 4 2 0 2 6 15 -9 0,40 1 3 0
8 Valle Po 4 5 1 1 3 3 9 -6 0,33 0 1 0
9 Caraglio Calcio 3 3 1 0 2 6 4 2 1,50 2 1 0
10 Bisalta 3 4 0 3 1 3 7 -4 0,43 0 1 0
11 Auxilium Cuneo 3 3 1 0 2 5 16 -11 0,31 1 5 0
12 Scarnafigi 1 4 0 1 3 1 26 -25 0,04 0 6 0
13 Atletico Racconigi 0 4 0 0 4 5 21 -16 0,24 1 5 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Macagno 4 0
PEDONA Orlando 2 0
PEDONA Costa 2 0
PEDONA Demaj 2 0
PEDONA Filiputti 1 0
PEDONA Ghiga 1 0
PEDONA Viglietti 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport