I MIGLIORI IN CAMPO

Classifica Promozione

Pos.SquadraPunti
1Albese Calcio48
2Busca 192042
3PEDONA38
4Cheraschese 190438
5Pancalieri Castagnole37
6Villafranca37
7Infernotto Calcio32
8Cavour32
9Valle Varaita31
10Azzurra26
11C.s.f.Carmagnola25
12Sommariva Perno20
13Pol.Montatese16
14Piscineseriva 196414
15Carignano14
16Nichelino Hesperia9

CONTATTACI

CHATTA SU MESSENGER

CHIAMA

GIOVANISSIMI UNDER 14 - Girone D - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 15/09/2019 15:00 Cheraschese 1904 Bacigalupo 7-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
1 15/09/2019 15:00 Fossano Calcio Morevilla 1-1 Fossano - Corso Trento 45
1 15/09/2019 15:00 Giovanile Centallo Area Calcio Alba Roero 1-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
1 14/09/2019 17:30 Olmo Monregale 4-2 Cuneo - via della Battaglia 103
1 14/09/2019 15:00 PEDONA a.c.Bra 2-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
1 14/09/2019 15:00 Pinerolo Nichelino Hesperia 6-2 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
1 14/09/2019 17:00 Pol.Bruinese Chisola Calcio 1-6 Bruino - Via Piossasco 35
2 22/09/2019 15:00 Area Calcio Alba Roero Olmo 6-0 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
2 22/09/2019 15:00 a.c.Bra Giovanile Centallo 1-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
2 21/09/2019 15:30 Bacigalupo Fossano Calcio 0-3 Torino - Via Bossoli 76/b
2 22/09/2019 17:00 Chisola Calcio Cheraschese 1904 6-2 Vinovo - Via del Castello 3
2 22/09/2019 15:00 Monregale Pinerolo 2-3 Vicoforte - Via al Santuario 7
2 21/09/2019 17:00 Morevilla PEDONA 1-5 Caramagna - Strada Carmagnola
2 22/09/2019 15:00 Nichelino Hesperia Pol.Bruinese 2-2 Nichelino - Via Prunotto 17
3 29/09/2019 15:00 Cheraschese 1904 Nichelino Hesperia 4-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
3 29/09/2019 15:00 Fossano Calcio Chisola Calcio 1-1 Fossano - Corso Trento 45
3 29/09/2019 14:30 Giovanile Centallo PEDONA 2-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
3 28/09/2019 17:00 Morevilla Bacigalupo 1-0 Caramagna - Strada Carmagnola
3 28/09/2019 17:30 Olmo a.c.Bra 0-2 Cuneo - via della Battaglia 103
3 29/09/2019 14:30 Pinerolo Area Calcio Alba Roero 0-2 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
3 01/10/2019 19:00 Pol.Bruinese Monregale 1-2 Bruino - Via Piossasco 35
4 06/10/2019 15:00 Area Calcio Alba Roero Pol.Bruinese 6-0 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
4 06/10/2019 15:00 a.c.Bra Pinerolo 0-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
4 06/10/2019 17:00 Chisola Calcio Bacigalupo 10-0 Vinovo - Via del Castello 3
4 06/10/2019 12:30 Giovanile Centallo Morevilla 4-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
4 06/10/2019 14:30 Monregale Cheraschese 1904 3-3 Vicoforte - Via al Santuario 7
4 06/10/2019 14:30 Nichelino Hesperia Fossano Calcio 1-2 Nichelino - Via Prunotto 17
4 05/10/2019 15:00 PEDONA Olmo 2-2 Cuneo - Via San Maurizio 33
5 12/10/2019 15:30 Bacigalupo Nichelino Hesperia 0-2 Torino - Via Bossoli 76/b
5 13/10/2019 15:00 Cheraschese 1904 Area Calcio Alba Roero 2-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
5 13/10/2019 15:00 Fossano Calcio Monregale 1-3 Fossano - Corso Trento 45
5 12/10/2019 17:00 Morevilla Chisola Calcio 1-2 Caramagna - Strada Carmagnola
5 12/10/2019 17:30 Olmo Giovanile Centallo 2-2 Cuneo - via della Battaglia 103
5 12/10/2019 15:30 Pinerolo PEDONA 5-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
5 12/10/2019 17:00 Pol.Bruinese a.c.Bra 0-2 Bruino - Via Piossasco 35
6 20/10/2019 15:00 Area Calcio Alba Roero Fossano Calcio 1-1 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
6 19/10/2019 15:30 a.c.Bra Cheraschese 1904 1-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
6 19/10/2019 16:00 Monregale Bacigalupo 4-3 Vicoforte - Via al Santuario 7
6 20/10/2019 14:30 Giovanile Centallo Pinerolo 1-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
6 20/10/2019 14:30 Nichelino Hesperia Chisola Calcio 0-4 Nichelino - Via Prunotto 17
6 19/10/2019 17:30 Olmo Morevilla 4-2 Cuneo - via della Battaglia 103
6 19/10/2019 15:00 PEDONA Pol.Bruinese 2-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
7 27/10/2019 14:30 Bacigalupo Area Calcio Alba Roero 0-4 Torino - Via Bossoli 76/b
7 27/10/2019 15:00 Cheraschese 1904 PEDONA 1-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
7 27/10/2019 17:00 Chisola Calcio Monregale 8-0 Vinovo - Via del Castello 3
7 27/10/2019 15:00 Fossano Calcio a.c.Bra 1-1 Fossano - Corso Trento 45
7 26/10/2019 17:00 Morevilla Nichelino Hesperia 4-1 Caramagna - Strada Carmagnola
7 26/10/2019 15:30 Pinerolo Olmo 3-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
7 26/10/2019 17:00 Pol.Bruinese Giovanile Centallo 0-6 Bruino - Via Piossasco 35
8 03/11/2019 15:00 Area Calcio Alba Roero Chisola Calcio 2-2 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
8 03/11/2019 15:00 a.c.Bra Bacigalupo 5-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
8 03/11/2019 14:30 Giovanile Centallo Cheraschese 1904 2-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
8 03/11/2019 14:30 Monregale Nichelino Hesperia 2-4 Vicoforte - Via al Santuario 7
8 02/11/2019 17:30 Olmo Pol.Bruinese 2-2 Cuneo - via della Battaglia 103
8 02/11/2019 15:00 PEDONA Fossano Calcio 0-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
8 02/11/2019 15:30 Pinerolo Morevilla 5-1 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
9 09/11/2019 15:30 Bacigalupo PEDONA 3-1 Torino - Via Bossoli 76/b
9 10/11/2019 15:00 Cheraschese 1904 Olmo 3-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
9 10/11/2019 17:00 Chisola Calcio a.c.Bra 2-0 Vinovo - Via del Castello 3
9 10/11/2019 15:00 Fossano Calcio Giovanile Centallo 0-1 Fossano - Corso Trento 45
9 09/11/2019 17:00 Morevilla Monregale 1-4 Caramagna - Strada Carmagnola
9 10/11/2019 18:30 Nichelino Hesperia Area Calcio Alba Roero 0-2 Nichelino - Via Prunotto 17
9 09/11/2019 17:00 Pol.Bruinese Pinerolo 0-2 Bruino - Via Piossasco 35
10 28/11/2019 18:30 Area Calcio Alba Roero Monregale 3-0 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
10 17/11/2019 15:00 a.c.Bra Nichelino Hesperia 1-3 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
10 17/11/2019 17:30 Giovanile Centallo Bacigalupo 3-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
10 27/11/2019 18:30 Olmo Fossano Calcio 1-0 Cuneo - via della Battaglia 103
10 11/12/2019 18:00 PEDONA Chisola Calcio 0-5 Borgo San Dalmazzo - Via V.Veneto
10 16/11/2019 15:30 Pinerolo Cheraschese 1904 4-1 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
10 16/11/2019 17:00 Pol.Bruinese Morevilla 1-1 Bruino - Via Piossasco 35
11 30/11/2019 15:30 Bacigalupo Olmo 2-2 Torino - Via Bossoli 76/b
11 30/11/2019 17:30 Cheraschese 1904 Pol.Bruinese 3-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
11 01/12/2019 17:00 Chisola Calcio Giovanile Centallo 0-1 Vinovo - Via del Castello 3
11 30/11/2019 17:30 Fossano Calcio Pinerolo 1-2 Fossano - Corso Trento 45
11 01/12/2019 14:30 Monregale a.c.Bra 0-4 Vicoforte - Via al Santuario 7
11 01/12/2019 14:30 Morevilla Area Calcio Alba Roero 1-2 Caramagna - Strada Carmagnola
11 30/11/2019 15:30 Nichelino Hesperia PEDONA 2-0 Nichelino - Via Prunotto 17
12 08/12/2019 15:00 a.c.Bra Area Calcio Alba Roero 0-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
12 08/12/2019 15:00 Cheraschese 1904 Morevilla 6-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
12 08/12/2019 14:30 Giovanile Centallo Nichelino Hesperia 1-2 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
12 07/12/2019 17:30 Olmo Chisola Calcio 2-5 Cuneo - via della Battaglia 103
12 07/12/2019 17:30 PEDONA Monregale 1-3 Cuneo - Via San Maurizio 33
12 07/12/2019 15:30 Pinerolo Bacigalupo 3-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
12 07/12/2019 17:00 Pol.Bruinese Fossano Calcio 1-1 Bruino - Via Piossasco 35
13 15/12/2019 15:00 Area Calcio Alba Roero PEDONA 5-0 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
13 14/12/2019 15:30 Bacigalupo Pol.Bruinese 0-0 Torino - Via Bossoli 76/b
13 15/12/2019 17:00 Chisola Calcio Pinerolo 1-2 Vinovo - Via del Castello 3
13 15/12/2019 15:00 Fossano Calcio Cheraschese 1904 0-5 Fossano - Corso Trento 45
13 15/12/2019 14:30 Monregale Giovanile Centallo 1-2 Vicoforte - Via al Santuario 7
13 14/12/2019 15:00 Morevilla a.c.Bra 0-6 Caramagna - Strada Carmagnola
13 15/12/2019 14:30 Nichelino Hesperia Olmo 2-1 Nichelino - Via Prunotto 17
14 11/01/2020 15:30 Bacigalupo Cheraschese 1904 0-2 Torino - Via Bossoli 76/b
14 11/01/2020 17:00 Morevilla Fossano Calcio 0-4 Caramagna - Strada Carmagnola
14 12/01/2020 15:00 Area Calcio Alba Roero Giovanile Centallo 3-3 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
14 12/01/2020 14:30 Monregale Olmo 0-5 Vicoforte - Via al Santuario 7
14 12/01/2020 15:00 a.c.Bra PEDONA 1-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
14 12/01/2020 14:30 Nichelino Hesperia Pinerolo 1-2 Nichelino - Via Prunotto 17
14 12/01/2020 17:00 Chisola Calcio Pol.Bruinese 9-0 Vinovo - Via del Castello 3
15 19/01/2020 14:30 Olmo Area Calcio Alba Roero 4-4 Cuneo - via della Battaglia 103
15 19/01/2020 14:30 Giovanile Centallo a.c.Bra 0-0 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
15 18/01/2020 15:00 Fossano Calcio Bacigalupo 0-4 Fossano - Corso Trento 45
15 19/01/2020 15:00 Cheraschese 1904 Chisola Calcio 0-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
15 18/01/2020 15:30 Pinerolo Monregale 3-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
15 18/01/2020 15:00 PEDONA Morevilla 2-0 Cuneo - Via San Maurizio 33
15 18/01/2020 17:00 Pol.Bruinese Nichelino Hesperia 1-1 Bruino - Via Piossasco 35
16 26/01/2020 14:30 Nichelino Hesperia Cheraschese 1904 1-0 Nichelino - Via Prunotto 17
16 26/01/2020 17:00 Chisola Calcio Fossano Calcio 5-0 Vinovo - Via del Castello 3
16 25/01/2020 15:00 PEDONA Giovanile Centallo 1-4 Cuneo - Via San Maurizio 33
16 25/01/2020 15:30 Bacigalupo Morevilla 1-1 Torino - Via Bossoli 76/b
16 26/01/2020 15:00 a.c.Bra Olmo 0-1 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
16 26/01/2020 15:00 Area Calcio Alba Roero Pinerolo 1-0 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
16 26/01/2020 14:30 Monregale Pol.Bruinese 2-1 Vicoforte - Via al Santuario 7
17 02/02/2020 14:30 Pol.Bruinese Area Calcio Alba Roero 1-1 Bruino - Via Piossasco 35
17 01/02/2020 15:30 Pinerolo a.c.Bra 3-0 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
17 01/02/2020 15:30 Bacigalupo Chisola Calcio 0-6 Torino - Via Bossoli 76/b
17 01/02/2020 17:00 Morevilla Giovanile Centallo 1-2 Caramagna - Strada Carmagnola
17 02/02/2020 15:00 Cheraschese 1904 Monregale 2-0 Cherasco - Via Giolitti 6/a
17 02/02/2020 15:00 Fossano Calcio Nichelino Hesperia 0-3 Fossano - Corso Trento 45
17 01/02/2020 17:30 Olmo PEDONA 2-2 Cuneo - via della Battaglia 103
18 09/02/2020 14:30 Nichelino Hesperia Bacigalupo 2-0 Nichelino - Via Prunotto 17
18 09/02/2020 15:00 Area Calcio Alba Roero Cheraschese 1904 1-1 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
18 09/02/2020 17:00 Monregale Fossano Calcio 2-4 Vicoforte - Via al Santuario 7
18 09/02/2020 17:00 Chisola Calcio Morevilla 5-1 Vinovo - Via del Castello 3
18 09/02/2020 14:30 Giovanile Centallo Olmo 4-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
18 08/02/2020 15:00 PEDONA Pinerolo 1-4 Cuneo - Via San Maurizio 33
18 09/02/2020 15:00 a.c.Bra Pol.Bruinese 1-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
19 16/02/2020 18:30 Fossano Calcio Area Calcio Alba Roero 2-1 Fossano - Corso Trento 45
19 16/02/2020 15:00 Cheraschese 1904 a.c.Bra 2-1 Cherasco - Via Giolitti 6/a
19 16/02/2020 14:30 Pinerolo Giovanile Centallo 3-2 Pinerolo - P.zza d'Armi 6
19 16/02/2020 16:30 Bacigalupo Monregale 2-4 Torino - Via Bossoli 76/b
19 16/02/2020 17:00 Chisola Calcio Nichelino Hesperia 3-2 Vinovo - Via del Castello 3
19 15/02/2020 17:00 Morevilla Olmo 3-5 Caramagna - Strada Carmagnola
19 15/02/2020 17:00 Pol.Bruinese PEDONA 2-2 Bruino - Via Piossasco 35
20 23/02/2020 15:00 Area Calcio Alba Roero Bacigalupo 2-2 Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
20 22/02/2020 15:00 PEDONA Cheraschese 1904 2-1 Cuneo - Via San Maurizio 33
20 23/02/2020 14:30 Monregale Chisola Calcio 0-5 Vicoforte - Via al Santuario 7
20 23/02/2020 15:00 a.c.Bra Fossano Calcio 0-0 Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
20 23/02/2020 14:30 Nichelino Hesperia Morevilla 1-0 Nichelino - Via Prunotto 17
20 22/02/2020 17:30 Olmo Pinerolo 1-2 Cuneo - via della Battaglia 103
20 23/02/2020 14:30 Giovanile Centallo Pol.Bruinese 5-1 Centallo - P.zza Don Gerbaudo
21 08/03/2020 17:00 Chisola Calcio Area Calcio Alba Roero   Vinovo - Via del Castello 3
21 07/03/2020 15:30 Bacigalupo a.c.Bra   Torino - Via Bossoli 76/b
21 08/03/2020 15:00 Cheraschese 1904 Giovanile Centallo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
21 08/03/2020 14:30 Nichelino Hesperia Monregale   Nichelino - Via Prunotto 17
21 07/03/2020 17:00 Pol.Bruinese Olmo   Bruino - Via Piossasco 35
21 08/03/2020 15:00 Fossano Calcio PEDONA   Fossano - Corso Trento 45
21 07/03/2020 17:00 Morevilla Pinerolo   Caramagna - Strada Carmagnola
22 15/03/2020 14:30 PEDONA Bacigalupo   Cuneo - Via San Maurizio 33
22 15/03/2020 14:30 Olmo Cheraschese 1904   Cuneo - via della Battaglia 103
22 15/03/2020 14:30 a.c.Bra Chisola Calcio   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
22 15/03/2020 14:30 Giovanile Centallo Fossano Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
22 15/03/2020 14:30 Monregale Morevilla   Vicoforte - Via al Santuario 7
22 15/03/2020 14:30 Area Calcio Alba Roero Nichelino Hesperia   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
22 15/03/2020 14:30 Pinerolo Pol.Bruinese   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
23 15/03/2020 14:30 Monregale Area Calcio Alba Roero   Vicoforte - Via al Santuario 7
23 15/03/2020 14:30 Nichelino Hesperia a.c.Bra   Nichelino - Via Prunotto 17
23 15/03/2020 14:30 Bacigalupo Giovanile Centallo   Torino - Via Bossoli 76/b
23 15/03/2020 14:30 Fossano Calcio Olmo   Fossano - Corso Trento 45
23 15/03/2020 14:30 Chisola Calcio PEDONA   Vinovo - Via del Castello 3
23 15/03/2020 14:30 Cheraschese 1904 Pinerolo   Cherasco - Via Giolitti 6/a
23 15/03/2020 14:30 Morevilla Pol.Bruinese   Caramagna - Strada Carmagnola
24 22/03/2020 14:30 Olmo Bacigalupo   Cuneo - via della Battaglia 103
24 22/03/2020 14:30 Pol.Bruinese Cheraschese 1904   Bruino - Via Piossasco 35
24 22/03/2020 14:30 Giovanile Centallo Chisola Calcio   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
24 22/03/2020 14:30 Pinerolo Fossano Calcio   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
24 22/03/2020 14:30 a.c.Bra Monregale   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
24 22/03/2020 14:30 Area Calcio Alba Roero Morevilla   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
24 22/03/2020 14:30 PEDONA Nichelino Hesperia   Cuneo - Via San Maurizio 33
25 29/03/2020 14:30 Area Calcio Alba Roero a.c.Bra   Mussotto d'Alba - Via C. Del piano
25 29/03/2020 14:30 Morevilla Cheraschese 1904   Caramagna - Strada Carmagnola
25 29/03/2020 14:30 Nichelino Hesperia Fossano Calcio   Nichelino - Via Prunotto 17
25 29/03/2020 14:30 Chisola Calcio Olmo   Vinovo - Via del Castello 3
25 29/03/2020 14:30 Monregale PEDONA   Vicoforte - Via al Santuario 7
25 29/03/2020 14:30 Bacigalupo Pinerolo   Torino - Via Bossoli 76/b
25 29/03/2020 14:30 Fossano Calcio Pinerolo   Fossano - Corso Trento 45
26 05/04/2020 15:00 PEDONA Area Calcio Alba Roero   Cuneo - Via San Maurizio 33
26 05/04/2020 15:00 Pol.Bruinese Bacigalupo   Bruino - Via Piossasco 35
26 05/04/2020 15:00 Pinerolo Chisola Calcio   Pinerolo - P.zza d'Armi 6
26 05/04/2020 15:00 Cheraschese 1904 Fossano Calcio   Cherasco - Via Giolitti 6/a
26 05/04/2020 15:00 Giovanile Centallo Monregale   Centallo - P.zza Don Gerbaudo
26 05/04/2020 15:00 a.c.Bra Morevilla   Bra - Viale Madonna dei Fiori 91
26 05/04/2020 15:00 Olmo Nichelino Hesperia   Cuneo - via della Battaglia 103
Classifica alla 20^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 Pinerolo 52 20 17 1 2 54 17 37 3,18 2 0 0
2 Chisola Calcio 48 20 15 3 2 85 15 70 5,67 4 0 0
3 Giovanile Centallo 44 20 13 5 2 47 20 27 2,35 2 1 0
4 Area Calcio Alba Roero 37 20 10 7 3 48 20 28 2,40 2 1 0
5 Cheraschese 1904 35 20 10 5 5 47 26 21 1,81 2 1 0
6 Nichelino Hesperia 32 20 10 2 8 32 35 -3 0,91 1 1 0
7 a.c.Bra 29 20 8 5 7 29 18 11 1,61 1 0 0
8 Olmo 24 20 6 6 8 40 48 -8 0,83 2 2 0
9 Fossano Calcio 24 20 6 6 8 23 33 -10 0,70 1 1 0
10 Monregale 22 20 7 1 12 34 60 -26 0,57 1 3 0
11 PEDONA 16 20 4 4 12 25 47 -22 0,53 1 2 0
12 Bacigalupo 10 20 2 4 14 18 62 -44 0,29 0 3 0
13 Morevilla 9 20 2 3 15 21 61 -40 0,34 1 3 0
14 Pol.Bruinese 8 20 0 8 12 15 56 -41 0,27 0 2 0
Classifica marcatori
Società Nome Goal di cui rigori
PEDONA Viale 8 0
PEDONA Demaj 6 0
PEDONA Guttero 3 0
PEDONA Dutto 2 0
PEDONA Forneris 2 0
PEDONA Rosato 1 0
PEDONA Faramia 1 0

Copyright 2017

AC PEDONA P.iva 00805810041 | Webmaster ARVAL arvalter@gmail.com

 

Sito generato con sistema PowerSport